Кировское областное государственное общеобразовательное бюджетное учреждение "Центр дистанционного образования детей"
МЕНЮ
Главная » 2019 » Ноябрь » 9 » Бесплатные ресурсы для изучения русского языка
15:52
Бесплатные ресурсы для изучения русского языка

Русский язык занимает шестое место в мире по числу говорящих на нем и восьмое место по степени распространенности. Сегодня доступ к образовательным программам на русском языке есть у каждого. Представляем подборку электронных образовательных ресурсов, которые позволят всем желающим начать свой путь изучения русского языка и других дисциплин на русском языке. Все ресурсы бесплатные.

Портал дополнительного профессионального образования РУДН

Российский университет дружбы народов (РУДН) предлагает широкий набор возможностей дистанционного образования. Для этих целей создан портал дополнительного профессионального образования.

Обучение проходит в очном, очно-заочном и дистанционном формате. Всего – более 2000 программ повышения квалификации и профессиональной переподготовки по 33 направлениям, а также лекции, семинары, мастер-классы, интенсивные тренинги, онлайн-курсы, вебинары и тестирование. На выбор пользователя представлено более 50 дистанционных курсов, доступных в любое время и в любой точке мира. Это широкие выбор программ – от курсов «Русский язык с нуля» и «Говорим со всем миром по-русски», рассчитанные на учеников с начальным уровнем владения русским языком, до курса «Достояние русской культуры в многоязычном мире», ориентированного на педагогов и сотрудников русских школ за рубежом.

После прохождения курсов учащийся получает сертификат, удостоверение о повышении квалификации или диплом о профессиональной переподготовке.

Электронная просветительская библиотека цифрового сотрудничества

Портал электронной просветительской библиотеки представляет собрание книг, поэтических сборников, учебников и учебных пособий, энциклопедий, словарей, мультимедийных изданий, а также материалы и сборники конференций, форумов и симпозиумов, направленных на поддержку, продвижение и сохранение русского языка и русской культуры, популяризацию достижений российского образования.

В обучающем модуле электронной библиотеки размещены массовые открытые онлайн-курсы, разработанные РУДН, а также два курса в области цифровой педагогики и популяризации русской культуры:

1. Массовый открытый онлайн-курс «Цифровая педагогика» продолжительностью 8 академических часов, целью которого является приобретение педагогами и сотрудниками русских школ за рубежом компетенций использования актуальных педагогических технологий и приемов для организации процесса обучения в высокотехнологичной образовательной среде, а также создание единого информационного пространства для проведения серии образовательных тренингов.

2. Массовый открытый онлайн-курс «Достояния русской культуры в многоязычном мире» продолжительностью 8 академических часов, целью которого является как популяризация русской культуры за рубежом, так и демонстрация цифровых возможностей представления учебной информации через онлайн-курсы.

Сайт научно-методического объединения «Российский тестовый консорциум»

Создание Российского тестового консорциума стало важным шагом для консолидации многолетнего опыта и богатого потенциала ведущих вузов нашей страны, осуществляющих научно-методическое и организационное обеспечение государственной системы тестирования иностранных граждан. На сайте можно найти информацию о существующих образовательных программах по подготовке к тестированию по русскому языку как иностранному, список центров тестирований, банк документов, а также новости на тему изучения, преподавания и продвижения русского языка.

Категория: Учебный отдел | Просмотров: 853 | Добавил: Минеева_Э_Ю | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Наши ресурсы
...

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

 

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Статистика

Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0
Архив