Кировское областное государственное общеобразовательное бюджетное учреждение "Центр дистанционного образования детей"
МЕНЮ
Главная » 2023 » Ноябрь » 27
27Ноя 2023

В пятницу завершился ежегодный марафон онлайн-консультаций по подготовке к ЕГЭ «На все 100»
С 10 по 17 ноября Рособрнадзор провёл 12 прямых эфиров, где подробно поговорили о каждом предмете и итоговом сочинении.

Ведущие эксперты ФИПИ, разработчики КИМ для ОГЭ и ЕГЭ, постарались развернуто ответить на интересующие вас вопросы, рассказали об изменениях и нововведениях на предстоящих экзаменах, дали советы, как оптимизировать свою подготовку и на что следует обратить пристальное внимание.
А если вы вдруг пропустили прямые трансляции, все записи эфиров сохранены в наших сообществах и доступны к просмотру.

Вконтакте:  ... Читать дальше »

27Ноя 2023

На сайте ФИПИ в разделах: «Демоверсии, спецификации, кодификаторы ЕГЭ» и «Демоверсии, спецификации, кодификаторы ОГЭ» опубликованы утвержденные кодификаторы, спецификации, демоверсии  ЕГЭ, ОГЭ и ГВЭ 2024 года, а также документы для проведения итогового собеседования по русскому языку в 2024 году.

Обратим внимание, что в КИМ ОГЭ-2024  по математике, информатике, биологии, химии, физике, истории, географии, обществознанию, иностранным языкам изменений нет.

... Читать дальше »

27Ноя 2023

Институт воспитания с 27 по 30 ноября проведет сразу четыре Всероссийских открытых урока для школьников и студентов колледжей и техникумов. Новые выпуски будут посвящены школьным дисциплинам: «ОБЖ», «География», «Физика» и «История».
В этом году Институт воспитания обновил формат Всероссийских открытых уроков. Теперь школьников и студентов колледжей знакомят с образовательными дисциплинами. Уже прошли уроки по русскому языку и биологии. «Каждая дисциплина — это вклад в образование ребенка. Однако, дети часто задаются вопросом, зачем им тот или иной предмет. Для того чтобы помочь педагогам и родителям ответить на этот вопрос, мы подготовили цикл открытых уроков, в каждом из которых рассказываем об опре ... Читать дальше »

27Ноя 2023

ВНИМАНИЕ!

6 декабря 2023 года ( в среду) состоится итоговое сочинение / изложение для учеников 11 класса. Оно является допуском для выпускников к ГИА.
Мероприятие будет проводиться на 1 этаже школы, поэтому занятия в учебных кабинетах этого этажа до 16.00 проводиться не будут. Просим учесть это при планировании и посещении занятий.
Специалисты - логопеды, психологи, дефектологи - могут быть заняты в организации мероприятия. Заранее поинтересуйтесь возможными изменениями в расписании.

Вход на 2, 3 этаж здания - через запасной вход школы. 

... Читать дальше »
27Ноя 2023

Направлен перечень версий программного обеспечения, которое будет установлено в пунктах проведения единого государственного экзамена на рабочих станциях для выполнения заданий по информатике и информационно-коммуникационным технологиям (ИКТ) в компьютерной форме (далее – ПО для проведения КЕГЭ).

Всех участников ЕГЭ_2024, планирующих принять участие в данном экзамене просим в срок до 1 февраля 2024 года ознакомиться  под подпись с перечнем ПО для проведения КЕГЭ

Заполненный протокол ознакомления с подписями участников КЕГЭ  направляется в учебный отдел шко ... Читать дальше »

27Ноя 2023

Московские библиотекари регулярно дают рекомендации юным читателям о том, с какими книгами им стоит ознакомиться, и какие произведения их могут заинтересовать. Главный библиотекарь детской библиотеки № 43 культурного центра В.Ю. Драгунского Марина Пискунова посоветовала такие произведения 

Трогательная книга стихов «Как хорошо быть любимым и нужным!» Натальи Карповой легко читается и запоминается малышами. Чувствовать себя нужным хочет любой: и лошадка, и жучок, и маленькая снежинка. При чтении стоит рассказать ребенку, как необходимо делиться теплом и проявлять чувства к близким. Стихи иллюстрированы рисунками Любови Ереминой-Ношин. Их интересно разглядывать и придумывать новы ... Читать дальше »

27Ноя 2023

Уважаемые учащиеся, родители, классные руководители!

Приглашаем вас на просмотр сказки "По щучьему велению".
Возрастное ограничение: 6+
На показ "не фильма, а сказки" приглашаются желающие учащиеся 1-7 классов.

Количество мест ограничено! Успевайте записываться!

Если ты идешь на рыбалку – будь готов к тому, что вытянешь рыбу своей мечты, волшебную Щуку, которая может исполнить три любых твоих желания. Только Емеля спустил два желания на ветер, а третье решил приберечь. Поэтому, чтобы добиться руки царской дочери Анфи ... Читать дальше »

Наши ресурсы
...

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

 

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Архив