Кировское областное государственное общеобразовательное бюджетное учреждение "Центр дистанционного образования детей"
МЕНЮ
Главная » 2023 » Ноябрь » 14
14Ноя 2023

15 ноября - День комплиментов.

Что же такое комплимент? Комплимент – это особая форма похвалы, выражение одобрения, уважения, признания или восхищения; любезные, приятные слова, лестный отзыв.

Комплимент — простое, но мощное средство, помогающее устанавливать хорошие отношения с другими людьми. Их говорят по разным причинам, но все они обычно доставляют удовольствие, поднимают настроение и самооценку.

Наверное, все догадались, какое будет задание на среду.
Задание единое для очных и для дистанционных ученико ... Читать дальше »

14Ноя 2023

Ребята, если вы любите не только читать, но и сами создавать художественные произведения, приглашаем вас принять участие в школьном литературном конкурсе "Пространство словесного творчества".

На Конкурс принимаются написанные вами стихотворные и прозаические произведения на любую тему.  При желании свою конкурсную работу можно сопроводить соответствующими иллюстрациями.

Мы уверены, что в нашей школе много творческих, художественно одаренных ребят, которые любят фантазировать, создавая литературные тексты.

Победителей ждут д ... Читать дальше »

14Ноя 2023

Дорогие шестиклассники!

С 13 по 30 ноября 2023 года в школе будет проводиться литературная викторина "Великие русские писатели".

Если вы любите читать, и не только читать, если вы интересуетесь биографией писателей, их жизнью, увлечениями, привычками, тогда вам стоит поучаствовать в  школьной литературной викторине "Великие русские писатели".

Победителей и призеров, набравших наибольшее количество баллов, ждут дипломы и памятный подарок.

Викторина находится ... Читать дальше »

14Ноя 2023

С 13 по 30 ноября 2023 года для вас будет проходить викторина по русскому языку "Пришел, увидел, победил!" для учащихся 8 классов. 

Приглашаем вас, восьмиклассники, принять участие в этом мероприятии, проверить свои знания по русскому языку,  расширить кругозор, повысить речевую культуру.

Викторина проводится ВК "Кабинет русской словесности": http://do.idist.ru:8888/moodle311/mod/quiz/view.php?id=78289
Победители определятся по наибольшему количеству набранных баллов.

 

14Ноя 2023

13 ноября 2023 года была проведена интеллектуально-познавательная игра-путешествие для учащихся 5-9 классов "Тексты вокруг нас". В игре приняли участие 52 ученика нашей школы. Все учащиеся достойно выполняли конкурсные задания. Хочется отметить самых активных участников.
Это Зорин Егор, Зырянова София, Бессмертный Никита, Русанова Дарья, Исакова Виктория, Дербенева Валерия, Торопова Марина, Боброва Ксения, Кузнецов Саша, Цыма Никита, Бакулева Анна, Черемисинов Глеб.

Согласия у учащихся на размещение персональных данных на официальном сайте КОГОБУ ЦДОД имеются.

 

14Ноя 2023

Рособрнадзор консультирует выпускников школ о том, как готовиться к Единому госэкзамену по разным предметам. Эксперт ФИПИ рассказал о подготовке к ЕГЭ по биологии.

Онлайн-консультации Рособрнадзора по подготовке к ЕГЭ-2024 продолжены эфиром, посвященным государственной аттестации по биологии. Член комиссии по разработке КИМ ГИА по биологии Дмитрий Федоров рассказал об изменениях, которые ждут участников экзамена в этом учебном году. Они, по его словам, будут минимальными.

Из первой части экзамена убрали задания по определению последовательности биологических событий. Заданий стало меньше: вместо 29 – 28. По ... Читать дальше »

14Ноя 2023

Всех желающих приглашают принять участие во Всероссийском социальном онлайн-проекте «Код искусства», организатором которого выступает АО «Просвещение» при поддержке партнеров. Обучение в рамках проекта бесплатное. Пройти его могут все желающие: школьники, студенты, педагоги, родители.

Главная цель проекта «Код искусства» (кодискусства.рф) — комплексное просвещение молодежи в области живописи, литературы и кинематографа и освещение актуальных веяний в культуре и искусстве. Он призван стимулировать интерес к творчеству современников за счет того, что слушатели получат доступ к качественному интернет-контенту, который концеп ... Читать дальше »

14Ноя 2023

Онлайн-консультация по подготовке к ЕГЭ по иностранным языкам продолжила цикл эфиров «На все 100» с участием экспертов ФИПИ. Об особенностях сдачи экзамена в 2024 году и правильном выполнении различных заданий выпускникам рассказала руководитель комиссии по разработке контрольных измерительных материалов ГИА по иностранным языкам Мария Вербицкая.

В 2024 году в соответствии с измененным в 2022 году ФГОС среднего общего образования была изменена система уровней сложности экзаменационных заданий. Все задания распределены по двум уровням сложности: базовому и высокому. Уточнены формулировки задания 38 письменной части и задания 4 устной части,  задания 29 письменной части и задания 3 устной части. Изменения ... Читать дальше »

14Ноя 2023

В рамках онлайн-консультаций по подготовке к ЕГЭ «На все 100» от разработчиков экзаменационных материалов из Федерального института педагогических измерений (ФИПИ) прошел эфир, посвященный экзамену по обществознанию. Руководитель комиссии по разработке контрольных измерительных материалов ГИА по обществознанию Татьяна Лискова рассказала об изменениях 2024 года и ответила на вопросы выпускников и учителей.

Структура экзаменационной работы по обществознанию не изменилась, она включает 25 заданий: 16 заданий с кратким ответом и 9 заданий с развернутым ответом. Единственное изменение этого года касается задания 24, где необходимо составить сложный план, раскрывающий заданную тему. Теп ... Читать дальше »

14Ноя 2023

ВНИМАНИЕ!
15 ноября 2023 г. с 8-00 до 17-00 в КОГАУ "Центр оценки качества образования"  планируются профилактические работы по доступу к сети Интернет.

В связи с чем в указанный период могут быть недоступны: сайт министерства образования Кировской области, информационно-образовательный портал Кировской области, Единая региональная информационная система образования Кировской области (электронные журналы и электронные дневники могут работать некорректно).

14Ноя 2023

Уважаемые ученики и классные руководители! 21 ноября 2023 года в 10.00 состоится онлайн-урок по финансовой грамотности для обучающихся образовательных организаций Кировской области по теме: "Что такое цифровой рубль?".

В качестве лектора выступит Крюков Сергей Николаевич - управляющий Отделением по Кировской области Волго-Вятского главного управления Центрального банка Российской Федерации.

Для участия необходимо пройти по ссылке: https://pruffme.com/webinar/?id=c39ce00f45f ... Читать дальше »

Наши ресурсы
...

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

 

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Архив