Кировское областное государственное общеобразовательное бюджетное учреждение "Центр дистанционного образования детей"
МЕНЮ
Главная » 2023 » Ноябрь » 13
13Ноя 2023

14 ноября – День друзей. Второй день Недели толерантности.

Дружба не зависит от возраста или национальности. Она может возникнуть как между похожими людьми, так и между совершенно противоположными. А еще дружба может зародиться от желания помочь человеку, поддержать его в трудную минуту.

Есть ли у вас друзья? Если есть, то обязательно скажите или напишите сегодня своему другу, что цените дружбу, дорожите дружбой, что этот человек вам очень дорог.

У каждого человека обязательно должен быть друг.

... Читать дальше »

13Ноя 2023

Разработчики экзаменационных материалов из Федерального института педагогических измерений открыли серию онлайн-консультаций по подготовке к ЕГЭ-2024 выпуском, который посвящен ЕГЭ по географии.

Цикл онлайн-консультаций «На все 100» проводится для помощи старшеклассникам в подготовке к Единому госэкзамену. Руководитель комиссии по разработке КИМ по географии Александр Лобжанидзе рассказал о том, какие изменения в этих материалах ждут ребят 2024 году, о содержании и особенностях некоторых заданий. Он также ответил на вопросы присутствующих.

По его словам, существенных изменений в модели контрольных измерительных материалов ЕГЭ по г ... Читать дальше »

13Ноя 2023

Эфир, посвященный итоговому сочинению, продолжил серию онлайн-консультаций «На все 100» от разработчиков экзаменационных материалов из Федерального института педагогических измерений (ФИПИ). Заместитель руководителя комиссии по разработке контрольных измерительных материалов ГИА по литературе, кандидат педагогических наук Лариса Новикова рассказала о нюансах написания итогового сочинения и ответила на вопросы выпускников.

«Никаких принципиальных изменений в итоговом сочинении в этом году нет. Материалы, описывающие требования к сочинению и критерии его оценивания, размещены на сайте ФИПИ», — сообщила она.

Она напомнила, ... Читать дальше »

13Ноя 2023

Федеральный институт педагогических измерений (ФИПИ) опубликовал доработанные и утвержденные документы, которые определяют структуру и содержание контрольных измерительных материалов (КИМ) ОГЭ и ЕГЭ 2024 года. Документы дорабатывались по результатам общественно-профессионального обсуждения и согласовывались научно-методическими советами ФИПИ.

 

Утвержденные кодификаторы, спецификации, демонстрационные варианты ЕГЭ и ОГЭ 2024 года, а также документы для проведения итогового собеседования по русскому языку в 2024 году опубликованы< ... Читать дальше »

13Ноя 2023

Руководитель комиссии по разработке контрольных измерительных материалов (КИМ) Государственной итоговой аттестации (ГИА) по математике Иван Ященко рассказал об особенностях выполнения различных заданий на Едином государственном экзамене.

 

Состоялась онлайн-консультация по подготовке к ЕГЭ по базовой и профильной математике в рамках проекта Рособрнадзора и разработчиков экзаменационных материалов Федерального института педагогических измерений (ФИПИ) «На все 100».

Руководитель комиссии по разработке КИМ ГИА по математике ... Читать дальше »

13Ноя 2023

Утверждён Порядок проведения и проверки итогового сочинения (изложения) на территории Кировской области

Он закреплён распоряжением министерства образования Кировской области от 13.11.2023 №1497

13Ноя 2023

Уважаемые ребята, родители и педагоги!

С 13 по 20 ноября 2023 года в школе проходит конкурс "Великий русский язык".
Приглашаем вас стать участником этого интересного конкурса и проверить свои знания по этому предмету. Вас ждут интересные тестовые задания по культуре речи.
Приглашаем к участию ребят 5-9 классов.
Проведёт  конкурс учитель русского языка и литературы Пелых Светлана Арсентьевна.

С 13 по 30 ноября 2023 проводится Викторина "Мой Пушкин".
Ребята, если вы любите читать, вам нравится и интересно творч ... Читать дальше »

13Ноя 2023

Уважаемые учащиеся!

А вы знаете, что проявить свои творческие способности и знания русского языка и литературы можно не только в сочинении? Всех, кто умеет и любит фантазировать, приглашаем принять участие в конкурсе рисунков, который пройдёт в этом году в новом формате. Проявите свой талант!

                                                      Создай с ... Читать дальше »

13Ноя 2023

Уважаемые участники конкурса "Русский медвежонок", учителя-филологи, учителя начальных классов, классные руководители!

Международная игра-конкурс "Русский медвежонок – языкознание для всех" и игра "Русский медвежонок для первоклассников" состоятся 15 ноября 2023 года, среда.

На выполнение заданий конкурса отводится 30 минут для учащихся 1 класса, 1 час 15 минут для учащихся 2-11 классов.  Для учащихся 2-3 классов - 28 заданий, для учащихся 4-11 классов - 30 заданий.

... Читать дальше »

Наши ресурсы
...

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

 

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0
Архив