Кировское областное государственное общеобразовательное бюджетное учреждение "Центр дистанционного образования детей"
МЕНЮ
Главная » 2023 » Август » 08
8 Авг 2023

По словам главы Минпросвещения России, ведомство договорилось с авторами учебных пособий по истории, что в течение 2024 года они завершат и подготовят эти издания. Об этом министр сказал в ходе презентации нового учебника. Как сообщает РИА Новости, Сергей Кравцов добавил также, что в новом курсе для учеников старшей школы рассказывается о том, какое влияние история России оказала на мировую историю.

Кроме того, было сказано и о стоимости пособия: стоимость нового учебника составляет 849 рублей — она на 20% ниже стоимости ныне действующего издания.

В новом учебнике размещены QR-коды, по ... Читать дальше »

8 Авг 2023

Продолжается прием заявлений на участие в дополнительном периоде государственной итоговой аттестации (ГИА), сообщает Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки. 

Он предусмотрен для выпускников, которые не прошли ГИА в основной период, получили неудовлетворительные результаты по обязательным учебным предметам.

Расписанием ЕГЭ 2023 года предусмотрено проведение в дополнительный период экзамена по русскому языку 6 сентября, по математике базового уровня – 12 сентября. Резервный день для проведения экзаменов по русскому языку и базовой математике – 19 сентября.

ОГЭ по математике в дополнительный период можно ... Читать дальше »

8 Авг 2023

В России появится федеральный реестр объектов нематериального этнокультурного достояния – сказок, былин, танцев, обрядов, ремёсел, традиций и обычаев.
В реестре будет содержаться информация о происхождении того или иного объекта, местности его бытования, носителях и хранителях самобытной традиционной культуры.
Создание общедоступного информационного ресурса позволит упростить изучение, использование, сохранение и популяризацию нематериального этнокультурного достояния. Оператором реестра определено Министерство культуры.
В октябре 2022 года президент России Владимир Путин подписал закон о нематериальном этнокультурном достоянии России. Согласно документу обряды и обычаи, существующие в России, отнесены к «нематериальному этнокуль ... Читать дальше »

8 Авг 2023

В городе Кирове в течение 2022-2023 учебного года работало 18 временных творческих коллективов педагогов организаций дошкольного, общего и дополнительного образования. Временный творческий коллектив – это профессиональное сообщество педагогических работников, разрабатывающих новый по содержанию педагогический продукт, необходимый в образовательной деятельности для повышения качества образования.

Ориентируясь на запросы и потребности педагогов-практиков, временные творческие коллективы создавали необходимые им программы, методические рекомендации для педагогов и родителей, дидактические материалы, модели и конспекты уроков и занятий, комплекты заданий, картотеки материалов и т.п.

Учителя физики, под руководством Натальи Владимировны Брендиной ... Читать дальше »

Наши ресурсы
...

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

 

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Август 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Архив