Кировское областное государственное общеобразовательное бюджетное учреждение "Центр дистанционного образования детей"
МЕНЮ
Главная » 2022 » Август » 24
24Авг 2022

Совсем скоро наступит новый учебный год. Родители школьников активно готовятся: покупают детям форму, канцтовары. Но порой в суете мамы и папы забывают о самом главном — о необходимых профилактических осмотрах ребенка у доктора. Прежде всего, это касается зрения: ведь нередко родители жалуются, что именно в школьный период из-за возрастающей нагрузки на глаза у многих детей возникают проблемы. О том, как правильно заботиться о зрении школьника, рассказывает врач-офтальмолог ФГАУ «НМИЦ здоровья детей» Минздрава России кандидат медицинских наук Марина Петрачкова.

«Школьная близорукость»: миф или правда?

... Читать дальше »

24Авг 2022

Традиционно перед началом нового учебного года, 31 августа в 10:30 (по московскому времени), глава Министерства просвещения Сергей Кравцов проведет IX Общероссийское родительское собрание, на котором расскажет о ходе реализации Президентской программы капитального ремонта школ, родительском контроле за ремонтом и строительством, «золотом стандарте образования», единой образовательной программе и многом другом, сообщает Минпросвещения России.

Сбор вопросов со всей страны показывает, что родителей волнуют вопросы, касающиеся обучения по единой программе и единым комплектам учебников, участия родительского сообщества в воспитании, горячего питания в школах, организации родительского контроля за ремонтом и нагрузки на учени ... Читать дальше »

24Авг 2022

23 августа на образовательной платформе «Яндекс. Учебник» стартовала математическая олимпиада, в которой могут принять участие школьники 1–11-х классов. Проект реализуется при поддержке Минпросвещения России, сообщает пресс-служба ведомства.

Олимпиада построена в форме познавательно-образовательного квеста: ребята попадают в технологичный мир и вместе с голосовым помощником Алисой готовят ровера Роба к турниру роботов. Для этого им предстоит решить нестандартные задания по математике с элементами информатики и робототехники.

Сложность задач адаптирована под возраст участников, при этом сюжет остается общим, время выполнения не ограничено. ... Читать дальше »

24Авг 2022

На сайте Федерального института педагогических измерений опубликованы проекты контрольных измерительных материалов для единого государственного экзамена  и основного государственного экзамена в 2023 году.

Общественно-профессиональное обсуждение пройдет до 30 сентября, вопросы и предложения принимаются по электронной почте fipi@fipi.ru.

Также с помощью данных материалов будущие участники ГИА и их преподаватели могут составить представление о том, что их ждет на экзаменах в новом учебном году, сообщает пресс-служба Рособрнадзора.
Демоверсии помогут составить представлени ... Читать дальше »

Наши ресурсы
...

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

 

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Август 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Архив