Кировское областное государственное общеобразовательное бюджетное учреждение "Центр дистанционного образования детей"
МЕНЮ
Главная » 2022 » Апрель » 04
4 Апр 2022

Уважаемые родители, педагоги!

С 1 сентября 2022 года все ученики 1-ых, 5-ых классов образовательных организаций переходят на обучение по обновлённым ФГОС, новым образовательным программам. Они мы писали чуть ниже.

Для детей с ОВЗ разработаны дополнительно АДАПТИРОВАННЫЕ программы, по которым будут учиться пятиклассники.
Все программы одобрены решением федерального учебно-методического объединения по общему образованию, протокол от 18 марта 2022 г. № 1/22

Предлагаем с ними ознакомиться:

... Читать дальше »

4 Апр 2022

Сегодня практически у каждого взрослого и ребёнка есть своё собственное устройство, с помощью которого они могут свободно выходить в Сеть, общаться, получать и передавать самую разную информацию. Вот только технический прогресс убежал далеко вперёд, а мы почему-то не спешим идти с ним в ногу. Используем возможности программ и гаджетов лишь на несколько процентов от их потенциала, воспринимаем компьютер и смартфон, как безобидные игрушки или, наоборот, демонизируем их.

И, что весьма печально, попросту не умеем и не хотим следовать простейшим правилам и требованиям защиты от разного рода киберугроз. 

Между тем, опыт проведения таких занятий, равно как и создания ресурсов для самообразования, уже имеется. Помимо многочисленных о ... Читать дальше »

4 Апр 2022

В 2019 году Минпросвещения и Минкультуры России совместно с Российским фондом культуры, Роскультпроектом и компанией Яндекс запустили проект «Культура для школьников». Цель проекта: пробудить интерес к культуре как можно большего количества детей, педагогов и родителей, а также раскрыть творческий и интеллектуальный потенциал подрастающего поколения.

Как сообщается на сайте Минпросвещения России, в рамках этого проекта 2 апреля 2022 года заработал портал «Культурадляшкольников.РФ», которым бесплатно могут пользоваться дети, их родители и учите ... Читать дальше »

4 Апр 2022

Информируем, что в 2022 году устанавливаются следующие периоды отдыха, связанные с майскими праздниками:

– Праздником Весны и Труда: с 30 апреля по 3 мая (4 дня с субботы по вторник);

– Днем Победы: с 7 мая по 10 мая (4 дня с субботы по вторник).

В силу части второй статьи 112 Трудового кодекса Российской Федерации выходной день 1 мая (воскресенье), совпадающий с нерабочим праздничным днем, переносится на 2 мая (понедельник) – следующий после выходного дня рабочий день. Согласно постановлению Правительства Российской Федерации от 16.09.2021 № 1564 «О переносе выходных дней в 2022 году» выход ... Читать дальше »

4 Апр 2022

Уважаемые выпускники, законные представители, педагоги! 

КОГПОБУ "Вятский автомобильно-промышленный колледж" 16 апреля 2022 года приглашает на "День открытых дверей".

Цель мероприятия: расширить представления обучающихся о профессиях и специальностях, востребованных на рынке труда, создать благоприятные условия для мотивации подростков в профессиональном самоопределении и развитии. 

Задачи: пробудить у школьников интерес к профессиональной деятельности, сформировать позитивное отноше ... Читать дальше »

4 Апр 2022

Уважаемые выпускники, законные представители, педагоги! 

ФКПОУ "Калачёвский техникум-интернат" Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации приглашает на обучение студентов на 2022-2023 учебный год. 

Учебное заведение даёт бесплатное среднее профессиональное образование по следующим специальностям:

  • 38.02.01 Экономика и бухгалтерский учёт (по отраслям);
  • 38.02.07 Банковское дело;
  • ... Читать дальше »
4 Апр 2022

Уважаемые выпускники 9 класса!

В современном мире, когда все так быстро меняется, выбрать подходящую профессию нелегко. Необходимо учесть не только собственные предпочтения, но и требования рынка труда.

В ходе проекта, подготовленного вашим одноклассником и его руководителем,  изучена информация, необходимая для поступления в Кировский медицинский колледж, а также вопросы перспективы дальнейшего обучения и трудоустройства. Информация представлена ниже в наглядном виде.

Мы хотели бы представить вам продукт проекта - «Комплект чек-листов о поступлении в Кировский медицинский колледж и рекомендации по выбору профе ... Читать дальше »

4 Апр 2022

Продолжается Марафон финансовой грамотности!
В повседневной жизни человек не может обойтись без денег.  Деньги являются основой нашего существования. Без них мы не сможем удовлетворить наши материальные потребности.  Деньги являются средством обмена. Мы обмениваем их на любые товары и услуги, а также используем их для накопления богатства.
А интересно: почему купюры выглядят именно так? Всегда ли у них был такой вид? Как денежные купюры связаны с географией и историей?
Давайте вместе изучим историю появления бумажных денег, узнаем, с какими городами России они связаны, исследуем достопримечательности, изображенные на купюрах современной России, узнаем о них интересные факты, происходившие с ними.
Школьное метод ... Читать дальше »

Наши ресурсы
...

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

 

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Статистика

Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0
Архив