Кировское областное государственное общеобразовательное бюджетное учреждение "Центр дистанционного образования детей"
МЕНЮ
Главная » 2019 » Декабрь » 25
25Дек 2019

Руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов анонсировал введение системы идентификации участников ЕГЭ в пунктах проведения экзамена. Это позволит предотвратить попытки сдачи экзамена другими лицами.

«Известны случаи, когда на экзамен пытаются проходить по чужим паспортам. Особенно много таких попыток мы отмечали в резервные сроки. Поэтому уже в 2019 году использовали нейросети, чтобы выявить работы, написанные чужим почерком. Выявили 11 таких работ», – рассказал Сергей Кравцов.

Он уточнил, что была апробирована технология распознавания лиц по камерам: их сравнивали с фотографиями из паспорта в базе данных при помощи «машинного зрен ... Читать дальше »

25Дек 2019

При проведении ГИА не предусматривается организация питания для лиц, привлекаемых к ее проведению

Во время экзамена на рабочем столе участника экзамена помимо экзаменационных материалов может находиться в том числе питание (при необходимости). По мнению Рособрнадзора, участник экзамена может взять с собой на экзамен, например, негазированную воду, питьевой йогурт, плитку шоколада и др.

Во время проведения экзаменов питание может быть организовано только для участников экзаменов с ограниченными возможностями здоровья, участников экзаменов - детей-инвалидов и инвалидов ... Читать дальше »

25Дек 2019

24 декабря 2019 года Институт развития образования Кировской области провел областной вебинар «Аттестация педагогических и руководящих кадров».

Желающие могут ознакомиться со следующим материалом:

Способы подачи заявления на государственную услугу «Аттестация в целях установления квалификационной категории педагогических работников» в Аттестационную комиссию министерства образования Кировской области

25Дек 2019

Уральский государственный педагогический университет приглашает обучающихся образовательных организаций принять участие в Международном конкурсе творческих работ в жанре эссе «История в биографиях».

Для участия в конкурсе необходимо загрузить на сайт проекта o-rossii.ru творческие работы (эссе), посвященные биографиям людей, переживших события Второй мировой войны, внесших вклад в борьбу с фашизмом, или оказавших положительное влияние на развитие российско-германских отношений в исторической ретроспективе, что позволит выявить точки соприкосновения и по-новому взглянуть на перспективу исторического, географического, этнологического и культурно ... Читать дальше »

25Дек 2019

Уважаемые учащиеся, родители и педагоги!

С 25 декабря по 26 декабря 2019 года на платформе Открытого университета ВятГУ в рамках программы мероприятий по повышению финансовой грамотности населения Кировской области проводится серия вебинаров "ОНЛАЙН - ШКОЛА ФИНАНСОВОЙ ГРАМОТНОСТИ".

Стать участником сможет любой желающий повысить уровень экономической и финансовой компетентности по различным важным вопросам в сфере финансового планирования, инвестирования, сбережений, кредитования, обеспечения финансовой безопасности и защиты прав потребителей финансовых услуг.

... Читать дальше »

Наши ресурсы
...

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

 

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Архив