Кировское областное государственное общеобразовательное бюджетное учреждение "Центр дистанционного образования детей"
МЕНЮ
Главная » 2018 » Январь » 15
15Янв 2018

Уважаемые родители (законные представители)  будущих первоклассников!

С 15.01.2018 г. по 21.01.2018 г. будет предоставлена возможность подать пробное заявление в 1 класс КОГОБУ ЦДОД.

Сделать это можно на главной странице сайта, справа - "Зачисление в школу", либо нажав СЮДА.

Внимание! Пробные заявления, поданные в период с 15.01.2018 по 21.01.2018 будут удалены.

 

 

15Янв 2018

10 января президент России Владимир Путин рассказал о своем отношении к системе ЕГЭ. Он выступил во время встречи с рабочими Тверского вагоностроительного завода.

По словам российского лидера, в ЕГЭ есть свои минусы, но главным плюсом стало то, что у школьников не из столичных городов появился шанс поступить учиться в вузы в крупные города.

«Количество ребят-абитуриентов не из столичных городов резко увеличилось после введения ЕГЭ», - подчеркнул Путин.

Президент России отметил, что ЕГЭ уравнивает всех поступающих в высшие учебные заведения и, в целом, несмотря на минусы, работа ... Читать дальше »

15Янв 2018

12 января заместитель Председателя Правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов провёл совещание в режиме видеоконференции с главами муниципальных образований и руководителями подведомственных учреждений министерства образования Кировской области. 
Основными вопросами для обсуждения стали обязательства по выполнению «майских указов» Президента Российской Федерации, разработка планов развития образовательных организаций, а также освоение полученных средств резервного фонда Президента РФ. Также в совещании приняла участие заместитель министра образования Кировской области Ольга Рысева. 

Дмитрий Курдюмов сообщил об итогах недавнего видеосовещания с заместителем Председателя Правительства Российской Федерации Ольгой Голодец. На феде ... Читать дальше »

15Янв 2018

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки напоминает, что заявление на участие в ЕГЭ 2018 года необходимо подать до 1 февраля (включительно). В заявлении должны быть перечислены предметы, по которым участник планирует сдавать ЕГЭ.

В заявлении можно указать любое количество предметов. Два экзамена – русский язык и математика – являются обязательными для выпускников текущего года. Успешная сдача этих предметов необходима для получения аттестата о среднем общем образовании.

Остальные предметы сдаются участниками по их выбору и необходимы в первую очередь тем, кто желает продолжить обучение в вузе. Выбор должен быть основан на том, по какой специальности или направлению подготовки намерен продолжить обучение участник ЕГЭ и ка ... Читать дальше »

15Янв 2018

Рособрнадзор запустил в работу доработанные и усовершенствованные системы, с помощью которых можно узнать актуальную информацию о работе любого российского вуза. Это: «Карта вузов» и «Мониторинг». Они будут очень полезны абитуриентам и их родителям, так как там содержатся сведения о наличии лицензии, государственной аккредитации, наличии или отсутствии запрета на прием абитуриентов.

Лицензия на право ведения образовательной деятельности дает возможность вузу предоставлять образовательные услуги. Если лицензия аннулирована или приостановлена, то вуз должен прекратить образовательную деятельность. В случае приостановки ил ... Читать дальше »

15Янв 2018

Министерство образования и науки отправил учебник для 10-го класса «История России. Начало XX — начало XXI века» издательства «Дрофа» на дополнительную экспертизу. Она пройдёт до 27 января в РАН. Позже в Минобрнауки придут результаты проверки, сообщает протокол заседания научно-методического совета по учебникам.

Поводом для изучения книги стало недовольство сенатора от Крыма Сергея Цекова присвоением события, которые предшествовали воссоединению полуострова с Россией, названия «революция&ra ... Читать дальше »

Наши ресурсы
...

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

 

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Январь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Архив