Кировское областное государственное общеобразовательное бюджетное учреждение "Центр дистанционного образования детей"
МЕНЮ
Главная » 2017 » Сентябрь » 16
16Сен 2017

Рособрнадзор в рамках реализации работ по проекту «Организация и проведение мероприятий по оценке качества образования в Российской Федерации в 2017 году» совместно с Акционерным обществом «Издательство Просвещение» 18 октября 2017 года проведёт Национальное исследование качества образования  (НИКО) по биологии и химии в 10 классах .

Цель НИКО — развитие единого образовательного пространства в РФ, совершенствование единой системы оценки качества образования.

В настоящее время на официальном сайте НИКО опубликовано Письмо Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 25.08.2017 № 05-39 ... Читать дальше »

16Сен 2017

В ближайшем будущем всем российским выпускникам школ придется зарегистрироваться  на портале госуслуг, чтобы через Единую систему идентификации и авторизации (ЕСИА) узнать результаты ЕГЭ онлайн. 

«Речь о том, чтобы для получения данных из государственных информационных систем граждане проходили идентификацию только через ЕСИА. Например, при запросе результатов ЕГЭ», — рассказали «Известиям» в пресс-службе министерства связи и массовых коммуникаций.

Представитель ведомства отметила, что работу над реализацией инициативы совместно ведут Министерство образован ... Читать дальше »

16Сен 2017

Члены «Гильдии словесников», в которую входят учителя-словесники и преподаватели из Москвы, Санкт-Петербурга, Московской области, Казани, Самары, Твери, Великого Новгорода, проделали титаническую работу и собрали  задания нескольких лет 48 олимпиад, конкурсов и конференций. 

На сайте «Гильдии» на странице каждой олимпиады или конкурса есть подробная информация о самом мероприятии и размещены задания нескольких лет для разных классов.

16Сен 2017

Теперь задачи из учебников «Просвещения» можно решать на компьютере: издательство и ЯКласс запустили совместный сервис.

По оценкам ЯКласс, учителя могут сэкономить до 40% времени на проверке домашних заданий и классных работ. А учеников появится возможность решать задания онлайн и в любое время узнать свои результаты. Сервис открывается как с компьютера, так с планшета или смартфона. Тренажеры по учебникам геометрии, алгебры, физики, географии уже доступны по подписке. Задания еще к 30 учебникам появятся до конца учебного года.

Напомним, что этой осенью ... Читать дальше »

16Сен 2017

Всероссийский географический диктант пройдет 26 ноября 2017 года, сообщает пресс-служба Русского географического общества. 

Акция будет проводиться в третий раз. 

Диктант будет включать в себя 30 тестовых заданий, разделенных на три блока. Первый состоит из вопросов на знание географических понятий и терминов. Второй блок проверяет умение работать с картой, а третий направлен на определение географических объектов по записям дневников путешественников и отрывкам из художественных произведений.

Диктант будет проходить очно, на специально организованных площадках, и онлайн на сайте проекта: ... Читать дальше »

16Сен 2017

Федеральное государственное бюджетное учреждение «Федеральный центр тестирования» опубликовал проект БЛАНКОВ ЕГЭ-2018 (ознакомиться можно по этой ссылке)

16Сен 2017

Результаты единого государственного экзамена должны учитываться при выдаче медалей по окончании школы, считают в Общественном совете при Федеральной службе по надзору в сфере образования и науки.

По мнению председателя Совета, ректора Московского городского педагогического университета Игоря Реморенко, степень объективности ЕГЭ в настоящее время настолько высока, что стоит рассмотреть возможность синхронизации медалей с результатами единого государственного экзамена. Так было в советское время, когда медаль давала преимущество поступления в вуз, если на первом экзамене была отметка «отлично». 

Член Общественного сов ... Читать дальше »

Наши ресурсы
...

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

 

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Статистика

Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0
Архив