Кировское областное государственное общеобразовательное бюджетное учреждение "Центр дистанционного образования детей"
МЕНЮ
Главная » 2017 » Август » 17
17Авг 2017

Уважаемая Елена Владимировна! Примите самые сердечные поздравления в связи с награждением Вас высокой ведомственной наградой – Почетной грамотой Министерства образования и науки Российской Федерации!

Это заслуженная оценка Вашего труда "за значительные успехи в сфере образования, воспитания детей и молодежи".

Ваша целеустремленность и неиссякаемая энергия будут помогать Вам и впредь успешно решать задачи, поставленные министерством образования Кировской области.

Высокий уровень Вашей профес ... Читать дальше »

17Авг 2017

Уважаемые родители (законные представители) и учащиеся школы!

Напоминаем, что вы можете оставить пожелания по составлению расписания, свои сообщения  прошу отправить на адрес электронной почты - blinovaea@idist.ru Блиновой Екатерине Александровне, до 21.08.2017 г.

17Авг 2017

Лучший способ рассказать о любых событиях в хронологическом порядке — собрать их в наглядную цепочку.

В блоге, посвященном образовательным технологиям, появилась подборка из всех известных сервисов для создания таймлайнов. В ней есть как браузерные сервисы, так и мобильные приложения. Можно сопроводить такой презентацией лекцию по истории искусства или вместе с классом восстановить биографию знаменитого ученого. Более подробное описание избранных сервисов читайте в статье Edutainme.

Недавно был запущен российский сервис ... Читать дальше »

17Авг 2017

17 ноября 2017 года в Институте развития образования Кировской области состоится межрегиональная научно-практическая конференция «Повышение профессиональной компетенции педагогов в условиях введения ФГОС обучающихся с ОВЗ».

Цель конференции: обобщение и распространение опыта работы Кировской области и других регионов российской Федерации в области повышения профессиональной компетенции педагогов в условиях введения ФГОС обучающихся с ОВЗ.

Основные направления работы конференции:

  • Педагог инклюзивного образования: учитель с неограниченными возможностями.
  • ... Читать дальше »
17Авг 2017

30 августа 2017 года Министр образования и науки Российской Федерации Ольга Юрьевна Васильева проведёт Общероссийское родительское собрание с участием родителей, учителей, а также представителей общественности, которых волнуют перспективы развития системы школьного образования.

Четвёртое по счёту Общероссийское родительское собрание, как и в предыдущие годы, пройдёт в формате видеоконференции с прямыми включениями из регионов России. Благодаря онлайн-трансляции на сайте ведомства следить за мероприятием можно будет из любой точки страны и мира.

Для Минобрнауки России Общероссийское родительское собрание – это возможность получить обратную связь, услышать мнение родителей, узнать о наиболее волнующих ... Читать дальше »

17Авг 2017

Москва. 16 августа. INTERFAX.RU - В конце августа министру образования и науки Ольге Васильевой предстоит провести Всероссийское родительское собрание. Естественно, на нем будут вопросы и о реформе образования, и о неразумном количестве учебников, существующих сейчас, и другие. В связи с этим наш специальный корреспондент Вячеслав Терехов взял интервью у министра с просьбой ответить на эти вопросы. Тем самым уже перед Всероссийским собранием родители смогут ознакомиться с тем, как министр видит решение многих насущных проблем в сфере образования.

Наша задача - создать единое образовательное пространство

- Насколько помню, последние лет 30 только и говор ... Читать дальше »

17Авг 2017

Федеральный институт педагогических измерений (ФИПИ), подведомственная организация Рособрнадзора, опубликовал на своем сайте тренировочные сборники экзаменационных заданий для подготовки к государственной итоговой аттестации обучающихся с ограниченными возможностями здоровья. 

Среди них сборники по 11 учебным предметам (русский язык, математика, литература, английский язык, история, обществознание, география, биология, химия, физика и информатика) для подготовки к государственному выпускному экзамену (ГВЭ-9 и ГВЭ-11), а также сборники по 11 предметам для слепых обучающихся для подготовки к ГИА-11. 

... Читать дальше »

Наши ресурсы
...

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

 

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Август 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Статистика

Онлайн всего: 9
Гостей: 7
Пользователей: 2
Блинова_Е_А, kirovlepse31
Архив