Кировское областное государственное общеобразовательное бюджетное учреждение "Центр дистанционного образования детей"
МЕНЮ
Главная » Учебный отдел
28Мар 2019

Уважаемые выпускники и педагоги!

Методисты онлайн-школы Фоксфорд подготовили пробные тесты формата ОГЭ и ЕГЭ для проверки уровня подготовки ваших учеников к экзаменам. По результатам тестов вы поймете, какие темы стоит подтянуть для повышения среднего балла.

Бесплатные онлайн-тесты по 7 предметам для проверки уровня подготовки школьников к экзаменам проводятся с 25 марта по 7 апреля 2019 года.

На платформе имеются пробные тесты ЕГЭ по русскому языку, математике, физике, информатике, английскому языку, химии и биологии.

... Читать дальше »

27Мар 2019

Уважаемые девятиклассники!

Получены УВЕДОМЛЕНИЯ участников ОГЭ/ГВЭ с указанием места проведения государственной итоговой аттестации. Их можно забрать в учебном отделе школы у Екатерины Александровны лично или доверенным лицом, 214 кабинет.

27Мар 2019

Уважаемые родители!

28 марта 2019 года в 18.30 часов состоится родительское собрание для законных представителей учащихся 1-4 классов. На собрании пойдет речь о целях и организации итоговой аттестации в 1-4 классах, о режиме проведения контрольных и проверочных работ и выставлении итоговых оценок. Собрание будет проходить в форме вебинара. Ссылка на собрание:  http://webinar.idist.ru/klass/

По всем вопросам можно обратиться к Никулиной Марии Альбертовне.

22Мар 2019

Серию консультаций по подготовке к единому государственному экзамену 2019 года, подготовленную Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки и Федеральным институтом педагогических измерений (ФИПИ), продолжает видеоролик по физике. В нем специалисты ФИПИ и преподаватели московских вузов рассказывают выпускникам, как подготовиться к экзамену и на что следует обратить особое внимание при выполнении работы.

Несмотря на впервые включенные в прошлом году в экзамен задания по астрофизике, участники ЕГЭ по физике показали сопоставимые с прошлогодними результаты, что говорит о росте качества подготовки школьников. Однако часть сдающих столкнулась с трудностями в решении заданий, требующих объ ... Читать дальше »

21Мар 2019

Расписания единого государственного экзамена (ЕГЭ), основного государственного экзамена (ОГЭ) и государственного выпускного экзамена (ГВЭ) на 2019 год утверждены совместными приказами Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки и Министерства просвещения РФ и зарегистрированы Министерством юстиции РФ.

ЕГЭ в 2019 году традиционно пройдет в три этапа: досрочный (с 20 марта по 10 апреля), ос ... Читать дальше »

20Мар 2019

Национальное аккредитационное агентство в сфере образования (Росаккредагентство), подведомственная организация Рособрнадзора, начало реализацию программ повышения квалификации для представителей образовательных и научных организаций.

В конце 2018 года Росаккредагентство получило лицензию на осуществление образовательной деятельности, позволяющую проводить обучение по дополнительным профессиональным программам. Программы курсов включают в себя дистанционную форму обучения и семинары с привлечением представителей ведущих вузов и других образовательных организаций, лучших экспертов Рособрнадзора, а также представителей органов исполнительной и законодательной власти.

... Читать дальше »

20Мар 2019

Русский язык занимает 5-е место в мире по степени распространенности (по данным Россотрудничества). Число владеющих в той или иной степени русским языком составляет около 300 миллионов человек.

Более 18 миллионов человек изучают русский язык в государственных учреждениях разных стран. А по использованию в сети Интернет русский язык стоит на 2-м месте. Это один из самых переводимых языков в мире.

Большинство изучают русский язык, преследуя практическую цель: получить образование в России или устроиться на работу. Многих привлекает богатейшая культура и литературное наследие русского народа.

... Читать дальше »

20Мар 2019

В Московском центре качества образования состоялся Всероссийский семинар-совещание с руководителями центральных психолого-медико-педагогических комиссий (ПМПК) Российской Федерации.

Участники мероприятия обсудили перспективы развития системы ПМПК в России. 

Директор Департамента государственной политики в сфере защиты прав детей Министерства просвещения РФ Евгений Сильянов проинформировал, что в настоящее время проводится работа над обновлением нормативной базы, он также рассказал об изменениях, которые коснутся ПМПК.

«Мы планируем ... Читать дальше »

18Мар 2019

Состоялся областной семинар «Проектирование модели школьной службы примирения (медиации) в образовательной организации»

В рамках семинара были обсуждены представленные ниже вопросы:

Медиация как способ урегулирования конфликтов в образовательных организациях.

Организация школьных служб примирения в системе образования Кировской области.

Школьная служба примирения как социально-педагогическая технология;

... Читать дальше »

« 1 2 ... 151 152 153 154 155 ... 258 259 »
Наши ресурсы
...

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

 

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Архив