Кировское областное государственное общеобразовательное бюджетное учреждение "Центр дистанционного образования детей"
МЕНЮ
Главная » Администрация
27Сен 2016

день открытых дверей2 октября 2016 года с 11:00 в Вятском государственном университете состоится День открытых дверей (корпус №1, ул. Московская, 36, Театральная площадь).

Программа Дня открытых дверей:

1.      Вступительное слово ректора​ университета.

2.      Информация об итогах приема 2016 года.

3.      Информация о правилах приема в 2017 году, вступительных испытаниях на направления подготовки (специальности).

4.      Информация о подготовительных курсах.

В ... Читать дальше »

14Сен 2016

министр образованияОб этом 13 сентября 2016 г. объявила Министр образования и науки Российской Федерации О.Ю. Васильева на III Всероссийском съезде сельских учителей в Чебоксарах. «Уже готовится нормативная база, в соответствии с которой зарплата будет состоять на 70% из базовой части и на 30% – из стимулирующих выплат, это будет касаться всех образовательных организаций», – пояснила Министр.

Съезд сельских учителей, тема которого в этом году «Учитель сельской школы в векторе развития России», собрал более 500 педагогов и руководителей учебных заведений со всей страны.

Приветствуя участников Съезда, О.Ю. Васильева отметила особую роль образовательных организаций в сельской мест ... Читать дальше »

6 Сен 2016

инвалидыЦелый ряд изменений был внесен в «Порядок и правила признания лица инвалидом». По мнению юристов РООИ «Перспектива», они призваны решить многие проблемы и противоречия, которые наблюдались в деятельности МСЭ и зачастую становились головной болью граждан. Подробнее о том, что изменилось - в нашем обзоре.

Постановлением Правительства РФ от 10 августа 2016 г. N 772 были внесены изменения в Постановление Правительства РФ от 20 февраля 2006 г. № 95 «О порядке и правилах признания лица инвалидом».

  • Главное, чего удалось добиться – установить новый порядок внесения изменений в ИПРА. Отныне человеку с инвалидностью нет необходимости заново проходить полное обследование для вне ... Читать дальше »
5 Сен 2016

техникаУважаемые пользователи школьного компьютерного оборудования!

С 1 сентября 2016 года вступил в силу Порядок использования оборудования.

Просим с ним ознакомиться всех, у кого по месту жительства установлено компьютерное оборудование по Договору о передаче оборудования в безвозмездное временное пользование.

1 Сен 2016

Администрация школы рекомендует!

В первую неделю нового учебного года, с 1 по 8 сентября, Кировская областная научная библиотека им. А.И. Герцена объявляет праздник «Неделя знаний в Герценке».

Принять участие в акции могут все желающие - преподаватели, учителя, студенты, школьники и др. «У граждан будет возможность познакомиться с главной библиотекой области, её историей и фондами, узнать всё об информационных ресурсах, услугах и возможностях библиотеки», - сообщили в министерстве культуры Кировской области.

План мероприятий:

1 сентября, 18.00 – «Гайдар шагает впереди»: лекция о жизни и творчестве А.П. Гайдара (литературная коф ... Читать дальше »

23Авг 2016

результаты ГИА 2016Федеральный институт педагогических измерений (ФИПИ) начал публикацию методических рекомендаций для специалистов системы образования, подготовленных на основе анализа типичных ошибок участников ЕГЭ 2016 года. Ознакомиться с ними можно на сайте ФИПИ в разделе «ЕГЭ и ГВЭ-11/Аналитические и методические материалы».

Данная работа проводится ежегодно после завершения экзаменационной кампании ЕГЭ, чтобы оказать методическую помощь учителям, а также выпускникам в подготовке к экзаменам с учетом всех изменений, вносимых в контрольные измерительные материалы.

Методические рекомендации содержат характеристику и анализ экзаменационных работ, результатов участн ... Читать дальше »

23Авг 2016

конкурс ИКТ от ФИРОhttp://www.firo.ru/?page_id=23318

Уважаемые учителя!

Приглашаем вас принять участие во Всероссийском конкурсе на лучшие педагогические практики по использованию современных средств информационно-коммуникационных технологий для обучения в системе общего образования!

Участники конкурса: приглашаются специалисты системы общего образования организаций различной ведомственной принадлежности и форм собственности. В Конкурсе могут принимать участие как образовательные организации (авторские коллективы), так и отдельные педагоги.

Начало конкурса: 22 августа 2016 года

Завершение приема конкурсных материалов: 20 сентября 2016 года

... Читать дальше »

22Авг 2016

жараВ регионе ожидаются грозы и шквалистый ветер.

22 августа 2016. В Кировской области снова объявили метеопредупреждение. По данным Кировского ЦГМС  в ближайшие 3 часа с сохранением днем и вечером 22 августа, а также ночью и утром 23 в области ожидается  жара +31-33 градуса, грозы, ливни и шквалистый ветер с порывами до 17-22 метров в секунду. Из-за гроз и ветра по области возможны отключения электроэнергии.

Ранее СМИ писали, что на этой неделе в Киров наконец-то придет долгожданное похолодание, а вместе с ним – и дожди. Во вторник-среду синоптики обещают +25 градусов, а к пятнице температура воздуха упадет до +17.

18Авг 2016

ГИА-2017Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки подготовила проект расписания единого государственного экзамена (ЕГЭ) и государственного выпускного экзамена (ГВЭ) на 2017 год. Экзамены традиционно пройдут в два этапа: досрочный и основной. Досрочный этап ЕГЭ в 2017 году пройдет с 14 марта по 7 апреля. Основной - с 26 мая 2017 года по 30 июня. Как и в прошлом году, проектом расписания проведения ЕГЭ не предусмотрена "июльская волна".

Для ЕГЭ по обществознанию, самому массовому предмету по выбору, традиционно предусмотрен отдельный день. Кроме того, наряду с резервными сроками для проведения ЕГЭ и ГВЭ по отдельным учебным предметам, предусмотрен дополнительный резервный день для проведения экзаменов по всем учеб ... Читать дальше »

17Авг 2016

В мае 2016 года федеральная служба по надзору в сфере образования и науки провела апробацию новой процедуры оценки качества общего образования – Всероссийские проверочные работы для обучающихся 4–х классов по учебным предметам «Русский язык», «Математика» и «Окружающий мир».

Информация о проведении Всероссийских проверочных работ представлена в разделе Региональная система оценки качества образования (перейти). Рекомендуем ознакомиться с нормативными документами, касающимися проведения Всероссийских проверочных работ, с обновленными демоверсиями проверочных работ по математике, русскому языку, окружающему миру, а также с результатами апробации Всероссийски ... Читать дальше »

« 1 2 ... 14 15 16 17 18 »
Наши ресурсы
...

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

 

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Статистика

Онлайн всего: 16
Гостей: 14
Пользователей: 2
korobejnikovaviktoria2002, Глубоковских_Е_А
Архив