Кировское областное государственное общеобразовательное бюджетное учреждение "Центр дистанционного образования детей"
МЕНЮ
Главная » 2023 » Сентябрь » 24
24Сен 2023

Центр является структурным подразделением ГБОУ города Москвы «Школа-интернат № 1 для обучения и реабилитации слепых» Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы (далее – Школа).

Целью работы Центра является выявление и поддержка слепых обучающихся с выдающимися академическими способностями в Российской Федерации.

Основные задачи Центра – поиск одаренных слепых детей и молодежи на территории Российской Федерации и создание условий для их развития, профориентации и трудоустройства, то есть для профессиональной и личностной самореализации, а также разработ ... Читать дальше »

24Сен 2023

Осознанное родительство — основа семейного благополучия и залог хороших и теплых отношений между детьми и взрослыми. Однако разобраться в том, как быть осознанным родителем, как поступать правильно, воспитывая ребенка, — непростая задача. Именно для таких интересующихся мам и пап специалисты Института изучения детства, семьи и воспитания совместно с АНО «Азбука семьи» создали проект «Азбука счастливой семьи».

Все самое важное из области семейной и детской психологии, педагогики и воспитания детей рассказано в книге-тренажере доступным языком в виде реальных историй и примеров из жизни.

В дополнение к новому «учебнику для родителей» ... Читать дальше »

24Сен 2023

Память можно развивать и тренировать. Педагог-психолог Любовь Кособокова — о том, как это делать правильно, с пользой и интересом.

Как справиться с потоком информации

Современные дети подвержены воздействию чрезмерного потока информации. У них идет активная работа головного мозга, из-за чего могут случаться перегрузки. Несмотря на свой юный возраст, они отлично умеют пользоваться компьютерами, планшетами, смартфонами, правда, при всем при этом им все равно сложно справляться с таким огромным объемом данных.

В результате перенапряжения дети часто сталкиваются с проблемой нарушения внимания и восприятия, им сложно сосредоточиться на каком-то одном деле. При этом необходимо понимать, ... Читать дальше »

24Сен 2023

Телеграм-канал «Услуги для родителей» опубликовал чек-лист с полезными рекомендациями, которые помогут  школьникам «легче справляться с заданиями и быстрее добиться успеха».  

Эксперты, в частности, отмечают, что лучше запоминается, тренируется мозг, если писать ручкой от руки, на уроке вести  конспект, а для записей иметь специальный блокнот.

Обращается внимание на  необходимость соблюдения режима: спать не менее 8 часов, совершать прогулки на свежем воздухе, делать короткие перерывы во время выполнения заданий.

Рекомендуется   планировать на  день, неделю и месяц. Значительно сэ ... Читать дальше »

Наши ресурсы
...

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

 

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Статистика

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0
Архив