Итоговое сочинение (изложение) как допуск к государственной итоговой аттестации выпускников образовательных организаций, реализующих программы среднего общего образования, впервые введено в 2014-2015 учебном году.
Даты проведения итогового сочинения (изложения):
4 декабря 2024 года,
5 февраля 2025 года,
9 апреля 2025 года.
Итоговое сочинение вправе писать по желанию выпускники прошлых лет, лица, обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального образования. Сроки участия в итоговом сочинении из числа установленных такие лица выбирают самостоятельно.
В пятницу были подведены итоги Всероссийского общественного обсуждения вопросов совершенствования государственной итоговой аттестации, которое проходило 26-30 августа.
Главный итог обсуждения: отменять не будут ни ОГЭ, ни ЕГЭ. Оставят также итоговое сочинение и итоговое собеседование в 9 классе.
Однако грядет «модернизация». Точные сроки перемен пока не называли, лишь обозначили ориентир – не позже 2030 года. Важно, что «содержательные изменения» точно не коснутся ЕГЭ и ОГЭ 2025 года.
Первый школьный этап олимпиады пройдет с сентября по октябрь. Принять участие в нём смогут школьники 5-11 классов из всех субъектов РФ. Участвовать в олимпиаде по математике и русскому языку можно с 4 класса.
Олимпиада проводится по 24 общеобразовательным предметам.
Принять участие в олимпиаде может каждый школьник, для этого необходимо обратиться к классному руководителю или сотруднику школы, который отвечает за олимпиады.
Всероссийская олимпиада школьников помогает на раннем этапе выявлять одаренных детей для их дальнейшей поддержки, развития и формирования их индивидуальной траектории развития.
На сайте школы размещено ПРОБНОЕ расписание для 5-11 классов, которое будет корректироваться в первую неделю обучения.
Расписание находится в разделе УЧЕНИКАМ_РАСПИСАНИЕ
С 27 августа по 30 сентября на образовательной платформе Учи.ру состоится олимпиада по информатике для учеников 1–11 классов. Школьники познакомятся с основами информатики, научатся логически структурировать информацию и находить оптимальные решения задач. Олимпиада является бесплатной и доступна для всех учащихся, независимо от уровня подготовки.
Для участия не требуется профильных знаний, поскольку олимпиада знакомит детей с основами информатики, развивает критическое мышление через интерактивные задания и учит систематизировать информацию для поиска наиболее рациональных решен
... Читать дальше »
На сайте ФИПИ (Федерального института педагогических измерений) представлены проекты документов, определяющих структуру и содержание контрольных измерительных материалов основного государственного экзамена и государственного выпускного экзамена 2025 года:
— кодификаторы проверяемых требований к результатам освоения основной образовательной программы основного общего образования и элементов содержания для проведения основного государственного экзамена;
— спецификации контрольных измерительных материалов для проведения основного государственного экзамена по общеобразовательным предметам обучающихся, освоив
... Читать дальше »
ВНИМАНИЕ ВСЕМ!!! Во вторник,11 июня 2024 года, в 10.00 начинается ЕДИНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЭКЗАМЕН ПО БИОЛОГИИ
Вход в здание открыт только для работников ППЭ, уполномоченных ГЭК, руководителя ОО, аккредитованных общественных наблюдателей, участников (одиннадцатиклассников) и ассистентов. Вход в школу через парадный вход в этот день ЗАКРЫТ для ВСЕХ иных лиц,
пройти в школу можно через запасной вход (сразу на второй или третий этажи школы)
Администрация может быть занята в процедуре ЕГЭ, заранее согласуйте визиты.
Работники ППЭ должны быть на месте в 08.00... Читать дальше »
ВНИМАНИЕ ВСЕМ!!! В четверг,6 июня 2024 года, в 10.00 начинается ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ВЫПУСКНОЙ ЭКЗАМЕН В ДЕВЯТОМ КЛАССЕ ПО МАТЕМАТИКЕ
Вход в здание открыт только для работников ППЭ, уполномоченных ГЭК, руководителя ОО, аккредитованных общественных наблюдателей, участников (ДЕВЯТИКЛАССНИКОВ) и ассистентов. Вход в школу через парадный вход в этот день ЗАКРЫТ для ВСЕХ иных лиц,
пройти в школу можно через запасной вход (сразу на второй или третий этажи школы)
Администрация может быть занята в процедуре ГВЭ, заранее согласуйте визиты.