Кировское областное государственное общеобразовательное бюджетное учреждение "Центр дистанционного образования детей"
МЕНЮ
Главная » 2020 » Сентябрь » 28 » Приглашаем 21 и 28 сентября на "Математическую регату"
07:44
Приглашаем 21 и 28 сентября на "Математическую регату"

Уважаемые учащиеся! Приглашаем вас на игру по станциям "Математическая регата".

Методическое объединение учителей математики и информатики приглашает учеников 5-7 классов 21 сентября, понедельник, в 14.00 и 28 сентября, понедельник, в 14.00 принять участие в дистанционной игре по станциям "Математическая регата".

Ссылка на вебинар: http://webinar.idist.ru/vneklass/

Игра будет проходить в два этапа. На первом и на втором этапе игры участникам предстоит пройти по две станции, на каждой выполнить несколько заданий и заработать как можно больше очков.

Станция "Море фигур".
Мы с вами отправляемся в путешествие. "Море фигур" ждёт вас! Успешно плыть по морю вам помогут математические знания — длина ломаной, периметр многоугольника, площадь фигуры. Попутного вам ветра! В добрый путь!

Станция "Остров лжецов".
Задачи о рыцарях и лжецах — разновидность задач, в которых фигурируют персонажи: Лжец - человек (или иное существо), всегда говорящий ложь. Рыцарь, всегда говорящий правду. Решение подобных задач обычно сводится к перебору вариантов с исключением тех, которые приводят к противоречию. Это не простые, но веселые, увлекательные задачи. Они учат логически рассуждать и нестандартно мыслить.

Станция "Водопад вопросов".

Человек по своей сути любознателен. Первым вашим вопросом было вечное “А почему?” Сотни и тысячи раз вы одолевали им своих родителей. Вы ежедневно узнаёте что-то новое. Без знаний, которые люди накапливали тысячелетиями, не сделать ни шага вперёд. А в движении от незнания к знанию и заключён смысл прогресса и человеческого бытия. Смелее вперёд!

Станция "Бухта ребусов".
Какая всё-таки замечательная и интересная игра-ребус! Она словно шифр или секретное письмо, которые может прочитать совсем не каждый, а только тот, кто знает тайные правила. Вам предоставляется возможность сыграть в наши красочные ребусы и разгадать зашифрованные слова!

Выходите на вебинар 21 и 28 сентября, понедельник, в 14.00. Ждем вас!

Ссылка на вебинар: http://webinar.idist.ru/vneklass/

Категория: Воспитательный отдел | Просмотров: 664 | Добавил: Глубоковских_Е_А | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Наши ресурсы
...

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

 

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Статистика

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0
Архив