Кировское областное государственное общеобразовательное бюджетное учреждение "Центр дистанционного образования детей"
МЕНЮ
Главная » Архив материалов
24Сен 2022

19 октября глава Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Анзор Музаев встретится с родителями обучающихся и ответит на интересующие их вопросы об организации образовательного процесса.

На встрече Анзор Музаев и специалисты Рособрнадзора будут отвечать на вопросы, которые касаются организации и проведения Единого госэкзамена и Государственной итоговой аттестации в девятых классах, а также проведения ВПР, исследований качества образования, лицензирования и аккредитации образовательных организаций. Обсудят и другие наиболее актуальные темы.

Как сообщает ведомство, вопросы можно  ... Читать дальше »

24Сен 2022

Приказ об утверждении перечня учебников, которые можно использовать на уроках в российских школах, опубликовали на федеральном портале проектов нормативно-правовых актов. 

В перечне указаны учебные пособия по основным общеобразовательным предметам: русскому языку, литературе, иностранному языку, математике, окружающему миру и другим. В нем также представлены учебники по языкам народов, проживающих в российских регионах – адыгейскому, карачаево-черкесскому, абазинскому и другим.

23Сен 2022

ЦДООШ приглашает учащихся 6-ых классов на математическое многоборье.

Математическое многоборье — это личная игра-соревнование по решению задач. К участию в игре приглашаются все желающие учащиеся 6-х классов г. Кирова и Кировской области.
Игра пройдет в режиме онлайн. Для участия в игре необходимо иметь устройство, подключенное к сети Интернет.

Дата проведения: 23 октября 2022 г.
Время проведения: 10:00 — 11:00.
Участники: школьники 6-х классов.

... Читать дальше »

23Сен 2022

ЦДООШ приглашает учащихся 5-х классов школ г. Кирова и Кировской области принять участие в игре «Математический кросс», которая состоится 9 октября (воскресенье) 2022 г.
Игра пройдет в режиме онлайн в форме личной игры-соревнования по решению задач.

Для участия в игре родитель (законный представитель) учащегося должен подать заявку через личный кабинет на сайте http://cdoosh.ru до 7 октября.

Более подробная информация на сайте ЦДООШ https://cdoosh.ru/math-games-online/math-cross/ и в информационном письме

22Сен 2022

Уважаемые учащиеся, классные руководители!

23 сентября 2022 года, пятница, в 11.00 выйдет новый выпуск профориентационного проекта "Шоу профессий" "Я дизайнер, я так вижу", где о своей работе расскажут настоящие профессионалы графического дизайна.

В выпуске "Я дизайнер, я так вижу" вместе со специальными гостями выпуска, Ольгой Минаевой, педагогом Московского издательско-полиграфического колледжа имени Ивана Федорова, Еленой Хуриной и Софией Верлиной, преподавателями, практикующими дизайнерами и руководителями курса по иллюстрации Яндекс.Практикума, зрители &quo ... Читать дальше »

21Сен 2022

В рамках внутришкольного контроля 30 сентября 2022 года в нашей школе пройдёт мониторинг сформированности навыков смыслового чтения для учащихся 3 классов, получающих цензовое образование.

Время проведения мониторинга, форма участия (очно или дистанционно) будут сообщены каждому ученику-участнику мониторинга личным сообщением.

Очные участники приглашаются в школу за 15 минут до начала мониторинга со сменной обувью или бахилами.

При дистанционном участии для проверки видеосвязи нужно выйти в программу для общения заранее, за 15 минут до начала мониторинга.

... Читать дальше »

19Сен 2022

Уважаемые учащиеся, родители, классные руководители!

20 сентября 2022 года, вторник, в 11:00 состоится демонстрация выпуска от проекта "Шоу профессий" по компетенции "Графический дизайн".

Чтобы придумать фирменный стиль бренда, графическому дизайнеру необходимо обладать навыками работы в специальных программах, знаниями о сочетаемости цветов и композиции. А ещё важно тренировать насмотренность и вкус. Всеми этими навыками и знаниями обладают участники "Шоу профессий", которым не терпится продемонстрировать свои умения в выпуске "Задизайнено".

... Читать дальше »

18Сен 2022

К проверке по критериям оценивания допускаются итоговые сочинения, соответствующие установленным требованиям (полностью  -  по ссылке)

Требование №1. «Объём итогового сочинения»1
Рекомендуемое количество слов – от 350.
Максимальное количество слов в сочинении не устанавливается. Если в сочинении менее 250 слов (в подсчет включаются все слова, в том числе и служебные), то выставляется «незачёт» за невыполнение требования №1 и «незачёт» за работу в целом (такое итоговое сочинение не проверяется по требованию №2 «Самостоятельность написания итогового сочинения (изложения)» и критериям оценивания).

Требование №2. &laqu ... Читать дальше »

16Сен 2022

Дорогие ребята! Уважаемые учителя! 19 сентября начинается Месяц иностранных языков – "Школьный калейдоскоп"!

В этом году вы узнаете многое о школах и школьном образовании в разных странах. Приглашаем вас на занятия по понедельникам в 15.00:

- 19.09.2022 — вебинар и викторина "Интересные факты о школьном образовании в разных странах мира" (проводит Грехнева А.В.);

- 26.09.2022 — вебинар и викторина "Образование в США" (проводит Касимова К.Д.);

... Читать дальше »

« 1 2 ... 93 94 95 96 97 ... 463 464 »
Наши ресурсы
...

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

 

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0
Архив