Кировское областное государственное общеобразовательное бюджетное учреждение "Центр дистанционного образования детей"
МЕНЮ
Главная » Архив материалов
1 Ноя 2022

28 октября состоялось Всероссийское открытое родительское онлайн-собрание на тему «Психологическое равновесие детей». Эксперты объяснили родителям, как разобраться в особенностях тревожного состояния ребенка и как помочь детям преодолеть стресс. Проект инициирован Минпросвещения России, сообщает пресс-служба ведомства.

В новом сезоне поменялся формат проекта: для родителей дошкольников, школьников и студентов СПО теперь одновременно проходят три трансляции. В эфире онлайн-собрания о детском стрессе родителям рассказали представители Федерального координационного центра по обеспечению психологической службы в системе образования Российской Федерации Московского государственного психолого-педагогического универс ... Читать дальше »

1 Ноя 2022

В соответствии с пунктом 11 Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, утвержденного приказом Министерства просвещения Российской Федерации  и Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 07.11.2018 № 190/1512, заявление на сдачу ГИА 11, ЕГЭ подается до 1 февраля 2023 года (включительно).

1. Выпускники текущего года подают заявление на сдачу ГИА 11 в ту образовательную организацию, в которой они обучаются.

В заявлении указываются обязательные предметы – русский язык и математика, остальные учебные предметы – по выбору.

2. Выпускники прошлых лет, ... Читать дальше »

1 Ноя 2022

Итоговое сочинение (изложение)  в текущем учебном году проводится 7 декабря.

Проверка итоговых сочинений (изложений) и их оценивание осуществляется комиссией, сформированной руководителем организации, где участники писали итоговое сочинение (изложение) и завершается не позднее семи календарных дней с даты проведения итогового сочинения (изложения).

Протокол результатов итогового сочинения (изложения) подписывается руководителем организации и лицом, ответственным за перенос результатов проверки из копий бланков регистрации итогового сочинения (изложения) в оригиналы.

Ознакомление участников итогового сочинения (изложения) с результатами итогового сочинения (изложения) осуществляется под роспись в течение трех р ... Читать дальше »

31Окт 2022

31 октября исполняется 90 лет со дня рождения Кэтрин Патерсон. Она получила большое количество литературных наград. Две её книги — "Мост в Терабитию" и "Иакова Я возлюбил" отмечены медалью Джона Ньюбери (в 1978 и 1981 годах).

Писательница дважды удостаивалась Национальной книжной премии США в категории "Детская литература" (1977, 1979). Она получила Премию Скотта О’Делла за историческую литературу (1997). В 1998 году Кэтрин Патерсон была вручена самая престижная награда в области детской литературы — Золотая медаль Х. К. Андерсена. 

Узнать подробнее вы можете в Виртуальном ... Читать дальше »

31Окт 2022

ВНИМАНИЕ! НАПОМИНАЕМ:
Областное профессиональное (методическое) объединение сетевых педагогов проводит конкурс "Логотип".

Цель конкурса - создание  графического знака, эмблемы или символа нашего  объединения.

Первый этап конкурса проводится с 31 октября до 27 ноября 2022 года среди всех желающих, независимо от возраста, профессии, места работы и т.д.

Результат конкурса будет опубликован 15 декабря 2022 года.

Подробности - в  ... Читать дальше »

29Окт 2022

Книжная подборка  о подростках и для подростков

Многие родители жалуются, что их дети-подростки не любят читать. На самом деле подростковая читательская аудитория — одна из самых требовательных. Молодые люди подходят к выбору книг с особой тщательностью, ведь им нужно найти ответы на самые сложные и важные для них сейчас вопросы бытия: от особенностей физического развития человека до выстраивания отношений с людьми и миром.

Тамара Михеева «Янка» (ИД «КомпасГид», 2018)

Родители главной героини Яны развелись, и теперь она, ее мама и брат привыкают к ... Читать дальше »

29Окт 2022

Программы разработаны для начального, общего и среднего образования. Проекты приказов для каждого уровня школ опубликованы на портале проектов нормативных правовых актов

В пояснительной записке к проектам приказов говорится, что утверждение федеральных основных общеобразовательных программ идет во исполнение поручений Президента РФ о реализации мер, которые направлены ‎на систематическое обновление содержания общего образования. Обновление осуществляется на основе результатов исследований и учитывает современные достижения науки и технологий, изменений запросов школьников и общества, а также ориентированности на применение знаний, умений и навыков в реальной жизни.

Сообщается, что программы разработаны Институтом стратегии ‎развити ... Читать дальше »

28Окт 2022

Уважаемые учащиеся, родители, педагоги!

В ноябре  2022 года проходит традиционный месячник административного контроля за подготовкой к ГИА (государственной итоговой аттестации) - "Красный ноябрь"

Прошу ознакомиться с графиком проведения обучающих вебинаров, вовремя выходить на них.
Ссылка на посещение вебинара - https://pruffme.com/landing/u418061/tmp1608878962.

Начало вебинаров - 16.00

28Окт 2022

Уважаемые выпускники, их законные представители!
Для организационной подготовки к проведению ГИА проводятся  следующие пробные экзамены, которые можно ПО ЖЕЛАНИЮ посетить в октябре-ноябре этого года.

... Читать дальше »
« 1 2 ... 85 86 87 88 89 ... 464 465 »
Наши ресурсы
...

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

 

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Архив