Кировское областное государственное общеобразовательное бюджетное учреждение "Центр дистанционного образования детей"
МЕНЮ
Главная » Архив материалов
23Дек 2022

Федеральная образовательная программа среднего общего образования разработана в соответствии с порядком разработки и утверждения федеральных основных образовательных программ. Приказ об утверждении подписан главой Минпросвещения Сергеем Кравцовым и опубликован на официальном портале правовой информации.

Согласно документу, федеральная образовательная программа среднего общего образования (ФОП СОО) содержит три раздела – целевой, содержательный и организационный. Также представлена научно-методическая документация: федеральный учебный план; федеральный календарный учебный график; федеральные рабочие программы учебных предметов, курсов и дисцип ... Читать дальше »

22Дек 2022

Уважаемые учащиеся!

А вы знаете, что проявить свои творческие способности и знания русского языка и литературы можно не только в сочинении? Всех, кто умеет и любит фантазировать, приглашаем принять участие в конкурсе рисунков, который пройдёт в этом году в новом формате. Проявите свой талант!

Создай свой мерч!

Нарисуй! Подготовь иллюстрацию(-и) одежды или аксессуара (мерч) на литературную тематику или по вопросам русской лингвистики.

... Читать дальше »

22Дек 2022

Российский писатель и сценарист Эдуард Николаевич Успенский, "папа" Чебурашки и крокодила Гены, Матроскина и дяди Фёдора, родился 22 декабря 1937 года.

Свои литературные таланты начал проявлять ещё в старших классах школы, а, учась в авиационном институте, зарабатывал на жизнь, сочиняя эстрадные фельетоны.

Сумасшедшую известность Успенскому принесли книги "Вниз по волшебной реке" и "Крокодил Гена и его друзья". Поначалу цензура запрещала крокодила Гену, объясняя тем, что "в СССР друзей ищут в трудовом коллективе, а не по объявлению".

... Читать дальше »

20Дек 2022

Приглашаем учащихся и педагогов!

Как и почему менялась дата празднования Нового года, как создаются ёлочные игрушки и как выглядит вотчина Деда Мороза? Ответы на эти вопросы вы найдёте на Всероссийском открытом уроке "Традиции Нового года", посвящённом главному празднику года и его особенностям.

Подключайтесь к трансляции урока 22 декабря в 12.00

Юный корреспондент проекта отправится в сказочный мир Деда Мороза, в его вотчину в Великом Устюге. Житель новогодней деревни Почтуля расскажет, как правильно отправи ... Читать дальше »

20Дек 2022

Уважаемые учащиеся 4-11 классов.
Если вы любите не только читать, но и сами создавать художественные произведения, приглашаем вас принять участие в школьном литературном конкурсе "Пространство словесного творчества".

На Конкурс принимаются написанные вами стихотворные и прозаические произведения на любую тему.  При желании свою конкурсную работу можно сопроводить соответствующими иллюстрациями.

Мы уверены, что в нашей школе много творческих, художественно одаренных ребят, которые любят фантазировать, создавая литературные тексты.

... Читать дальше »

19Дек 2022

Уважаемые выпускники 9, 11 классов и их родители!

В рамках федеральных образовательных программ "Средняя школа" и "Высшая школа", которые реализуют в Кировской области компания "Консультант-Киров" и учебный центр "Годогаф", будет организована бесплатная онлайн-конференция для абитуриентов и родителей "Основные требования в проведении ГИА. Правила приема и условия обучения в ВУЗах/СУЗах в 2023 г."
Ссылка для подключения ... Читать дальше »

19Дек 2022

Уважаемые учащиеся!

В рамках работы по повышению финансовой грамотности населения 21 декабря 2022 года в 10:00 состоится онлайн-урок по финансовой грамотности для обучающихся общеобразовательных организаций города Кирова и Кировской области.

Тема занятия - "Детям о налогах!".

Лектор - Вайкутис Наталья Леонидовна, начальник отдела работы с налогоплательщиками УФНС России по Кировской области.

Для учас ... Читать дальше »

18Дек 2022

Федеральным законом от 24 сентября 2022 года № 371-ФЗ в закон «Об образовании в Российской Федерации» внесены изменения, согласно которым  с  2023/2024 учебного года во всех школах будут введены единые федеральные основные образовательные программы (ФООП).

Минпросвещения России разработало ФООП для начальной, основной и средней школы, проект которых был опубликован на  портале проектов нормативных правовых актов  (см в блоге Минпросвещения России опубликовало проекты Федеральных основных общеобразовательных программ).

По сообщ ... Читать дальше »

16Дек 2022

Дорогие друзья!
19 декабря 2022 года в 15.00 приглашаем вас стать активными участниками вебинара "Великий и могучий: сломай голову, а не язык!"

На вебинаре вас ждут увлекательные задания: ребусы, кроссворды, анаграммы. Также вам предстоит пройти онлайн-квест, разгадать загадки, выбраться из комнаты и узнать тайну о родном языке!

Если вы ученики, умеющие справляться с трудностями, если вы хотите испытать свои силы, если вам интересно поучаствовать в квесте, пройдя по ссылке или отсканировав qr-код, то присоединяйтесь!

Прове ... Читать дальше »

« 1 2 ... 71 72 73 74 75 ... 462 463 »
Наши ресурсы
...

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

 

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Статистика

Онлайн всего: 8
Гостей: 7
Пользователей: 1
Блинова_Е_А
Архив