Кировское областное государственное общеобразовательное бюджетное учреждение "Центр дистанционного образования детей"
МЕНЮ
Главная » Архив материалов
20Апр 2023

Уважаемые учащиеся!

Приглашаем вас 24 апреля 2023г. на общешкольный урок, который проходит в рамках Всероссийский урок музыки, посвященного 150-летию со дня рождения Сергея Васильевича Рахманинова.

Учитывая выдающийся вклад Сергея Васильевича Рахманинова в отечественную и мировую культуру, Президент Российской Федерации подписал Указ о праздновании в 2023 году 150-летие со дня рождения композитора.

Мероприятие состоится 24 апреля, понедельник, в 13.00.

... Читать дальше »

20Апр 2023

Дню труда и 135-летию со дня рождения Антона Макаренко посвящён Всероссийский открытый урок. Он пройдёт в четверг, 20 апреля, посмотреть урок можно в записи.

Школьникам расскажут:
✅ о важности труда;
✅ о воспитательной системе советского педагога и писателя Антона Макаренко;
✅ о профориентации и полезных инструментах, которые помогут легко определиться с выбором будущей профессии;
✅ о том, что нужно учесть, чтобы выбранная профессия вдохновляла и приумножала результат вложенного труда.

Корреспондент урока Александр Миронов на площадке Музея московского образования побеседует с доктором педагогических на ... Читать дальше »

20Апр 2023

Уважаемые родители!

В рамках реализации мероприятия по оказанию услуг психолого-педагогической, методической и консультационной помощи родителям (законным представителям) детей, а также гражданам, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей, Минпросвещения России с 24 по 30 апреля 2023 года проводит Всероссийскую неделю родительской компетентности (далее – Мероприятие).

Программа проведения Мероприятия включает в себя открытые лекции, семинары, консультации и мастер-классы. Для участия необходимо выбрать дату, тему и зарегистрироваться на сайте: ... Читать дальше »

19Апр 2023

На сайте "Государственная итоговая аттестация в Кировской области" опубликован график ознакомления с результатами основного этапа государственной итоговой аттестации по программам основного общего образования.

 

18Апр 2023

Уважаемые учащиеся, родители!

По инициативе Президента Российской Федерации в России с 1 сентября 2021 года стартовала программа "Пушкинская карта" для школьников и студентов в возрасте от 14 до 22 лет, позволяющая бесплатно посещать культурно-образовательные мероприятия по всей России.

Визуальные материалы по программе доступны по ссылке ЗДЕСЬ.

Пошаговая инструкция для оформления "П ... Читать дальше »

18Апр 2023

Уважаемые учащиеся, педагоги!

Предлагаем вашему вниманию очередной номер школьной газеты – "Школьная палитра".

Год педагога и наставника! В связи с этим событием ученики школы ответили на вопрос, каким должен быть современный учитель. Читайте об этом в первой рубрике газеты.

С рассказами, сказками и стихами учеников знакомит рубрика "Сочиняем, пишем, рисуем". У нас появились новые поэты и сказочники. Знакомьтесь!  

В ... Читать дальше »

18Апр 2023

Стало известно, в какие даты будут обработаны экзаменационные работы основного этапа ЕГЭ.
В среднем на проверку даётся до 20 дней. Но комиссии субъектов России могут утвердить результаты и ранее указанных в графике сроков.

Подробнее - Письмо Рособрнадзора №10-155 от 13.04.2023: 10-155.pdf
Нагляднее – в инфографике 

Узнать результаты ЕГЭ можно:
 на официальном портале ЕГЭ   ... Читать дальше »

17Апр 2023

Уважаемые учащиеся, родители и классные руководители!

В рамках реализации индивидуального итогового проекта ученица 9 класса Сандалова Надежда проанализировала и изучила организации г. Кирова, на базе которых проходят занятия адаптивной физической культурой и спортом для детей с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов.

У Надежды получилось создать Интерактивную карту с адресами и контактными данными этих орг ... Читать дальше »

17Апр 2023

11 апреля 2023 года Областное профессиональное (методическое) объединение сетевых педагогов провело очередную, четвертую в текущем учебном году, методическую учёбу.

На сей раз тема методучебы звучала так: «Технологии формирования метапредметных результатов в урочной и внеурочной деятельности». Проводилась она в очно-заочной форме, с применением дистанционных образовательных технологий.

Участниками методической учебы стали 63 педагогических работника, большая часть которых — сетевые педагоги, члены объединения, учителя КОГОБУ ЦДОД.

На занятии были раскрыты требования к результатам реализации образовательных программ в обновленном ФГОС: новая систематизация и детализация метапредметных ... Читать дальше »

14Апр 2023

Уважаемые учащиеся, родители, классные руководители, учителя!
Приглашаем вас принять участие в школьной акции "Бессмертный полк", посвященной 78-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
Цель акции – воспитание чувства уважения к героическому прошлому России, сохранение памяти представителей молодых поколений о родных и близких, воевавших на фронтах Великой Отечественной войны.

Участники акции – учащиеся и педагоги школы.

Просим вас, уважаемые учащиеся и педагоги, поддержать акцию "Бессмертный полк", посвященную всем защитникам Отечества и принять в ней активное участие! ... Читать дальше »

« 1 2 ... 50 51 52 53 54 ... 463 464 »
Наши ресурсы
...

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

 

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Статистика

Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0
Архив