Кировское областное государственное общеобразовательное бюджетное учреждение "Центр дистанционного образования детей"
МЕНЮ
Главная » Архив материалов
11Сен 2023

С сентября 2023 года Институт стратегии развития образования продолжает цикл методических семинаров для педагогов по вопросам содержания и реализации федеральных рабочих программ учебных предметов для начального общего, основного общего и среднего общего образования в рамках оказания методической поддержки учителей в период внедрения обновленных ФГОС.

Команда ведущих ученых и экспертов страны, в том числе являющихся разработчиками федеральных рабочих программ, обсуждают ключевые вопросы содержания и методического обеспечения реализации рабочих программ общеобразовательных предметов. В ходе мероприятий педагогическое сообщество более детально знакомится с содержанием программ, а также разработанными методическими и информационными ресурсами, особеннос ... Читать дальше »

11Сен 2023

Вебинары пройдут по 24 предметам для организаторов, представителей предметно-методических комиссий, членов жюри и апелляционных комиссий школьного и муниципального этапов олимпиады

График вебинаров 11 и 12 сентября и ссылки для подключения:

11.09.2023 11:00 мск  вебинар 1 | Установочный вебинар
(представители Минпросвещения России и центра олимпиадного движения)
Регистрация на вебинар
Трансляция в VK ... Читать дальше »

11Сен 2023

Концентрация — жизненно важный навык, который может значительно улучшить успеваемость ребенка, не говоря уж о его безопасности. Эксперты Федерации практической стрельбы России поделились 10 эффективными упражнениями, которые можно использовать на уроке и дома. Вы удивитесь, но большинство из них творческие! Совсем не обязательно быть «технарем», чтобы осознанно «не витать в облаках» и следить за обстановкой вокруг.

Упражнение 1. Сенсорное исследование

Попросите ребенка завязать глаза и дайте ему небольшой предмет с особыми характеристиками: с неровной поверхностью, интересной формы или запаха. Например, мяч, деталь конструктора ... Читать дальше »

11Сен 2023

К новому учебному году для удобства школьников и педагогов был расширен перечень функциональных возможностей информационно-коммуникационного образовательного сервиса «Сферум».

Новые функции позволят сделать уроки и общение еще эффективнее.

В обновленной версии учебного профиля «Сферум» в приложении «VK Мессенджер» ребятам и учителям теперь доступны интерактивная доска дл ... Читать дальше »

11Сен 2023

На Федеральном портале проектов нормативно-правовых документов размещен Проект Приказа Министерства просвещения РФ  «Об утверждении Порядка и условий выдачи медалей «За особые успехи в учении» I и II степеней» (далее – Проект). 

Согласно Проекту, для получения золотой медали выпускнику необходимо иметь итоговые оценки успеваемости «отлично» по всем учебным предметам, изучавшимся в соответствии с учебным планом и успешно пройти  ГИА  (без учета результатов, полученных при прохождении повторно ГИА) и набрать:

не менее 70 баллов на ЕГЭ ... Читать дальше »

11Сен 2023

Центр дополнительного образования одарённых школьников открывает регистрацию на профильную смену "3D-моделирование", которая пройдёт со 2 по 7 октября!

❓Программа направлена на развитие творческих способностей школьников, способствует формированию основных навыков и приемов работы с трехмерными геометрическими моделями: от начала создания самого объекта до осуществления 3D-печати.

Участники: обучающиеся 8-10 классов 2023/2024 учебного года общеобразовательных учреждений г. Кирова и районов Кировской области.

 Как попасть? Для поступления необходимо:
1. Подать заявление на зачисление в личном ... Читать дальше »

11Сен 2023

Уважаемые учащиеся, классные руководители!

Внеурочные занятия на понедельник, 11 сентября:

- 08.00 – "Разговоры о важном" для 1 класса. Вотинцева М.Г., классный руководитель. Группа в Сферум
- 08.00 – "Разговоры о важном" для 2 класса. Бармина М.П., классный руководитель. Группа в Сферум.
- 08.00 – "Разговоры о важном" для 5 класса. Кочанова К.А., классный руководитель. Группа в Сферум.
- 08.00 – "Разговоры о важном" для 6 класса. Чернядьева С.В., классный руководитель. Группа в Сферум.
- 08.00 – "Разговоры о важном" для 11 класса. Останина Л.П ... Читать дальше »

11Сен 2023

ФИПИ на своем сайте в разделе «Аналитические и методические материалы»   публикует «Методические рекомендации для учителей, подготовленные на основе анализа типичных ошибок участников ЕГЭ 2023 года» по  русскому языку, математике, физике, химии, истории, географии, обществознанию и литературе. По другим предметам, сдаваемым в форме ЕГЭ, Методические рекомендации будут опубликованы в ближайшее время.

В Методических рекомендациях проанализированы  результаты ЕГЭ 2023, дан  разбор типичных ошибок при выполнении заданий, приводятся рекомендации по  предметной подготовке, а также разъя ... Читать дальше »

11Сен 2023

В соответствии с п.31 Порядка аттестации (абзац 4) проведение аттестации педагогических работников, имеющих государственные награды, почетные звания, ведомственные знаки отличия и иные награды, полученные за достижения в педагогической деятельности, либо являющихся призерами конкурсов профессионального мастерства педагогических работников, в целях установления первой или высшей квалификационной категории осуществляется на основе сведений, подтверждающих наличие у них наград, званий, знаков отличия, сведений о награждениях за участие в профессиональных конкурсах, о которых они могут сообщить в своем заявлении на аттестацию.

Также при аттестации педагогических работников, участвующих в реализации программ спортивной подготовки, ... Читать дальше »

8 Сен 2023

Уважаемые учащиеся, педагоги и родители!
Приглашаем вас принять участие в "Месяце общественно-научных предметов", посвященном 650-летнему юбилею города Кирова, который пройдет с 11 сентября по 20 октября 2023 года.

В этот период у вас будет возможность подробнее познакомиться с историей, географией и культурой города Кирова, побольше узнать о таких профессиях как "археолог" и "ГИС-инженер", проверить свои знания о городе в дистанционной викторине и попробовать расписать модель дымковской игрушки своими руками.

Видеотрансляции проходят по понедельникам в  15.0 ... Читать дальше »

« 1 2 ... 36 37 38 39 40 ... 464 465 »
Наши ресурсы
...

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

 

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Архив