Кировское областное государственное общеобразовательное бюджетное учреждение "Центр дистанционного образования детей"
МЕНЮ
Главная » Архив материалов
16Мар 2018

14 марта в Москве состоялось расширенное заседание коллегии Министерства образования и науки Российской Федерации, посвящённое итогам деятельности министерства за 2017 год и задачам на 2018. В мероприятии принял участие заместитель Председателя Правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов.
Заседание открыла Министр образования и науки РФ Ольга Васильева. Она обозначила основные направления реализации государственной политики в сфере образования и науки, отметив особую важность исполнения «майских указов» Президента России в части повышения уровня заработной платы педагогическим работникам.
– Среди работников бюджетной сферы больше всего именно работников образования – это 2,5 млн человек, ил ... Читать дальше »

15Мар 2018

20 марта 2018 года  на базе  ИРО Кировской области министерство финансов Кировской области проводит очередной  открытый онлайн-урок для школьников Кировской области в рамках работы по повышению финансовой грамотности населения региона.

Время проведения вебинара: 10-00 ч.

Лектор: Суслов Сергей Валерьевич – специалист по социальным и зарплатным проектам ПАО "Норвик Банк"

Тема лекции: "Что значит быть финансово грамотным?" ... Читать дальше »

15Мар 2018

ФИПИ подготовил новые документы по оценке ЕГЭ_2018 для председателей и члeнов региональный предметных комиссий.

В методических материалах даётся краткое описание структуры контрольных измерительных материалов 2018 г., характеризуются типы заданий с развёрнутым ответом, используемые в КИМ ЕГЭ, и критерии оценки выполнения заданий с развёрнутым ответом, приводятся примеры оценивания выполнения заданий и даются комментарии, объясняющие выставленную оценку.  Кроме того, можно увидеть Анализ типичных ошибок в ЕГЭ прошлого года: 4ege.ru/materials_podgotovka/55315-rekomendacii-dlya-uchiteley-ot-fipi.html

... Читать дальше »
15Мар 2018

Уважаемые педагоги, заинтересованные родители!
19 марта состоится вебинар по вопросу проведения ВПР (Всероссийских проверочных работ) в марте - мае 2018 года в 4, 5, 6 и 11 классах общеобразовательных школ.

Желающие просмотреть его приглашаются в здание школы, каб 111, к 13.00.

В ходе вебинара есть возможность услышать ответы на вопросы, касающиеся организации и проведения ВПР.  Если у кого-то они возникли, а вы не можете почетить вебинар, адресуйте их, пожалуйста, заместителю директора по учебной работе Минеевой Э.Ю до начала общего вебинара (эл.почта MineevaEU@idist.ru )

адм ... Читать дальше »

15Мар 2018

Президент Российской академии образования (РАО) Людмила Вербицкая заявила, что назрела необходимость разработать концепцию единого школьного учебника по русскому языку.

«В федеральном перечне учебников, рекомендованных к использованию в образовательном процессе, значится около 80 учебников по русскому языку и литературе. Правильно ли это? Мне кажется, что совершенно очевидно: пришло время для разработки концепции создания единого учебника русского языка, как это было реализовано при подготовке единого учебника по истории», - цитируетТАСС слова Вербицкой. 

Министр образования и науки Ольга Васил ... Читать дальше »

15Мар 2018

Уважаемые ученики, родители и классные руководители!

ПроеКТОриЯ - сайт "Твоя профессиональная траектория" разработал профнавигационный тест. Он поможет определить круг интересов учащихся и подскажет, в какой из областей будущей экономики страны вы сможете стать отличным профессионалом!

При многообразии направлений сложно понять, что подойдет и понравится именно вам, с чем стоит связать свою жизнь. Этот тест поможет сделать первые шаги в профессиональном определении и изучить подходящие с ... Читать дальше »

15Мар 2018

Рособрнадзор начнет подготовку всероссийских проверочных работ (ВПР) для детей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) и инвалидностью. Об этом заявил глава надзорного ведомства, заместитель министра образования РФ Сергей Кравцов в среду, выступая на расширенной коллегии Министерства образования и науки РФ.

"Также с этого года мы начинаем работу по подготовке заданий, адаптированных для участников ВПР с ограниченными возможностями здоровья. Об этом долго и много говорили, в этом году мы эту работу начнем", - сказал он.

По словам Кравцова, в 2017 году во всероссийских проверочных работах в 2017 году приняли у ... Читать дальше »

14Мар 2018

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление о внесении изменений в положение о Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне».  Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации. 

Постановление вносит изменения в положение о комплексе ГТО, связанные с участием в нем инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья. Теперь они могут самостоятельно выбирать испытания из числа предусмотренных Положением. 

Указано, что центры тестирования должны обеспечить инвалидов и лиц с ОВЗ спортивным оборудованием и инвентарем, необходимым для прохождения тес ... Читать дальше »

14Мар 2018

Всероссийский открытый урок «Спасти жизнь человека» пройдет 15 марта, сообщает пресс-служба Министерства образования и науки России. Мероприятие проводится Министерством образования и науки Российской Федерации совместно с порталом «ПроеКТОриЯ». Он станет четвертым в цикле открытых уроков для школьников страны. 

Темой урока станет здравоохранение. «Какие разработки уже о ... Читать дальше »

« 1 2 ... 335 336 337 338 339 ... 464 465 »
Наши ресурсы
...

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

 

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Статистика

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0
Архив