Кировское областное государственное общеобразовательное бюджетное учреждение "Центр дистанционного образования детей"
МЕНЮ
Главная » Архив материалов
1 Мар 2019

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки провела Всероссийское совещание с руководителями органов государственной власти субъектов РФ в сфере образования «Перспективы интеграции контрольно-надзорной деятельности и единой системы оценки качества образования». Руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов рассказал в Туле об актуальных задачах, которые предстоит решать в этой сфере в ближайшие годы, более чем 600 участникам совещания из всех регионов России. 

Он напомнил, что в России выстраивается единая система оценки качества образования, вводятся в штатный режим всероссийские проверочные работы, единый государственный экзамен проходит объективно и планомерно совершенству ... Читать дальше »

27Фев 2019

26 февраля в Минпросвещения России состоялось совещание в режиме видео-конференц-связи о проведении в 2019 году конкурса на присуждение премий лучшим учителям за достижения в педагогической деятельности. В мероприятии приняли участие представители 85 субъектов Российской Федерации.

Открывая заседание, директор Департамента развития педагогических кадров и контроля управления ресурсами Минпросвещения России М. Б. Хлопотных пояснила, что Указом Президента Российской Федерации от 28 ноября 2018 г. № 679 «О премиях лучшим учителям за достижения в педагогической деятельности» установлено ежегодное, начиная с 2019 года, присуждение премий. Кроме того, Постановлением Правительства Росс ... Читать дальше »

27Фев 2019

26 февраля состоялось заседание президиума Российской академии наук, где обсуждалось участие РАН в совершенствовании школьного образования в интересах формирования научного кадрового потенциала страны. Мероприятие прошло под председательством Президента РАН А. М. Сергеева. С докладом на заседании выступила Министр просвещения Российской Федерации О. Ю. Васильева.

В своём выступлении глава Минпросвещения России подробно остановилась на темах соответствия содержания образования актуальным научно-технологическим достижениям, а также качества школьных учебников.

– ФГОС должен полностью соответствовать ... Читать дальше »

25Фев 2019

Уважаемые ученики, родители, педагоги!

Обращайте внимание в расписании внеурочных занятий на очное и дистанционное участие! Номера кабинетов очных внеурочных занятий прописаны в расписании.

В период с 27 февраля по 07 марта 2019 года пройдут следующие внеурочные занятия:

25 и 26 февраля – не учимся, КАНИКУЛЫ!

27 февраля, среда, ... Читать дальше »

23Фев 2019

Уважаемые выпускники 9-х и 11-х классов, родители (законные представители)!

25 февраля 2019 г., понедельник, состоятся ПРОБНЫЕ  ЭКЗАМЕНЫ для выпускников, которые выбрали экзамены по выбору:

  • ЕГЭ обществознание, продолжительность экзамена - 3 часа 55 минут (235 минут)
  • ЕГЭ биология, продолжительность экзамена - 3 часа 30 минут (210 минут) ... Читать дальше »
22Фев 2019

Специалисты Федерального института педагогических измерений (ФИПИ) подробно разобрали отдельные задания единого государственного экзамена по химии в новом видеоролике с рекомендациями по подготовке к ЕГЭ-2019.

Экзамен по химии прошлого года показал существенный рост числа участников, что обусловлено увеличением интереса у выпускников к предметам естественно-научного цикла в целом. Однако, как показывали результаты анализа выполненных работ, у участников экзамена возникли трудности с рядом заданий. В видео подробно разбираются задания базового и повышенного уровней сложности, даются советы, как подготовиться к экзамену и как именно следует решать ту или иную задачу, с примерами и пояснениями. ... Читать дальше »

21Фев 2019

Уважаемые учащиеся и педагоги школы!

Сообщаем вам, что приближаются февральские каникулы, которые ознаменуют окончание второго триместра. Они продлятся с 23 по 26 февраля 2019 года.

Первый день нового, третьего учебного триместра - среда, 27 февраля - работать и учиться будем по расписанию пятницы!

Расписание мероприятий для учителей будет выложено на сайте "Справочной учебного отдела".

20Фев 2019

Уважаемые учащиеся, родители, педагоги!

На сайте школы в разделе "Ученикам" размещена информация о Фонде поддержки детей. Приглашаем вас посетить данную страницу сайта КОГОБУ ЦДОД.

Целью работы Фонда является реализация новой государственной политики в сфере поддержки семей и детей в трудной жизненной ситуации, стимулирование развития эффективных форм и методов работы с нуждающимися в помощи семьями и детьми. Фонд видит свою миссию в том, чтобы привлечь к реа ... Читать дальше »

20Фев 2019

Конкурс "Когда читатель смеётся!" организован для учеников начальной школы с 1-го по 4-й класс и для учеников средней школы 5-6 классов, обучающихся как в центрах дистанционного обучения, так и иных образовательных организациях, обучающихся в форме семейного обучения. В конкурсе может принять участие любой учащийся, вне зависимости от своего географического, социального и иного положения.

Сайт конкурса по этой ссылке: "Когда читатель смеется!"

Конкурс будет проходить в смешанной очно-дистанционной форме.

... Читать дальше »

20Фев 2019

Пользователи "Скайпа" столкнулись со сбоями в работе мессенджера. Об этом сообщается на сайте сервиса Downdetector.

Юзеры отмечают, что не могут подключиться к сервису, а их текстовые сообщения не доходят до адресата.

Также пользователи пожаловались на проблемы с голосовыми звонками.

Наиболее серьёзные сбои наблюдаются на большей части Японии, Великобритании и США. Что касается России, проблемы со "Скайпом" отмечаются у жителей некоторых регионов.

« 1 2 ... 284 285 286 287 288 ... 462 463 »
Наши ресурсы
...

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

 

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Статистика

Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0
Архив