Кировское областное государственное общеобразовательное бюджетное учреждение "Центр дистанционного образования детей"
МЕНЮ
Главная » Архив материалов
21Ноя 2019

Ранняя профориентация и обновление предметной области «Технология» являются одними из важнейших вопросов в сфере образования жителей России с ОВЗ, считает министр просвещения Ольга Васильева.

Такое заявление глава Минпросвещения сделала 20 ноября, открывая заседание Совета по вопросам образования лиц с ОВЗ и инвалидов в рамках V Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс».

Васильева отметила, что главная задача состоит в том, чтобы становление ребенка как личности сопровождалось профориентационно. Кроме того, постоянно ... Читать дальше »

21Ноя 2019

Минпросвещения изменило проект ФГОС для начальной школы, вернув в него курс по основам религии.

Предыдущий вариант проекта предполагал выбор двух модулей в рамках предмета «Основы религиозных культур - основы религиозных культур народов России и основы светской этики».

В последней редакции проекта стандарта предусматривается выбор одного из шести модулей: основы православия, буддизма, ислама или иудаизма, основы религиозных культур народов России или светской этики.

Предполагается, что модуль для изучения будет выбираться родителями учащихся.

В существующих вариантах ФГОС мы ... Читать дальше »

21Ноя 2019

Минпросвещения планирует ввести в российских образовательных организациях мониторинг функциональной грамотности, то есть способности школьников применять полученные знания в жизни, сообщил замминистра просвещения Виктор Басюк.

По его словам, мониторинг был апробирован в этом году в 16 пилотных регионах по инициативе главы Минпросвещения Ольги Васильевой.

С весны следующего года его предполагается запустить в пятых и седьмых классах по всей России, а со следующего учебного года апробацию планируется провести в шестых, восьмых и девятых классах.

Басюк пояснил, что данный мониторинг позволяет оцен ... Читать дальше »

21Ноя 2019

Уважаемые ученики, родители, учителя!

В период с 25 по 29 ноября 2019 года пройдут следующие внеурочные занятия:

25 ноября, понедельник, следующие трансляции:

- 09.00 – "Я говорю по-английски" для 3 класса – дистанционно. (Тетеркина С.В., учитель иностранного языка);

10.00 – "Учись писать красиво" – очно и дистанционно (кабинет 111). (Бармина М.П., учитель начальных клас ... Читать дальше »

20Ноя 2019

Дорогие педагоги!
Напоминаем, что в пятницу, 22 ноября 2019 года, состоится запланированный педагогический совет.

Начало - 13.00 (ориентировочная продолжительность 3 часа)

Место - актовый зал школы.

 

20Ноя 2019

В 2022 году выпускники школ будут сдавать обязательный Единый государственный экзамен по иностранному языку, сообщил на пресс-конференции заместитель руководителя Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Анзор Музаев.

«В соответствии с действующими образовательными стандартами в 2022 году выпускникам предстоит обязательная сдача третьего предмета – одного из иностранных языков, которые ученик в школе изучал.

Пока в тех моделях, которые рассматриваются, экзамен по иностранному языку будет разделен, как и математика, на уровни: базовый и профильный. Мы понимаем, что у нас страна многогранная, есть террито ... Читать дальше »

20Ноя 2019

Всероссийские проверочные работы (ВПР) вошли в повседневную жизнь школьников уже пять лет назад. Тем не менее до сих пор у родителей, учеников и даже учителей нет четкого понимания, для чего сверху спускают контроль всероссийского масштаба. Одни ошибочно приравнивают ВПР к ЕГЭ, другие называют их «допуском к аттестации», третьи считают, что за ВПР ставят оценки школам…

Что здесь мифы, а что реальность? На вопросы педагогов и директоров школ на круглом столе «Кто боится Всероссийских проверочных работ?» отвечал директор Федерального института оценки качества образования Сергей Станченко.

Зачем нужны ВПР?

ВПР – не экзамен, а всего лишь одна из к ... Читать дальше »

20Ноя 2019

Уважаемые выпускники -11(12)-классники, родители (законные представители)!

ПРОБНЫЙ  ЭКЗАМЕН ПО МАТЕМАТИКЕ (базовый и профильный уровень)  в форме ЕГЭ и ГВЭ  состоится 22 ноября,  в пятницу.  

Место проведения для очных участников - каб.111 (базовый уровень) 105 (профильный уровень, 103 (ГВЭ), Лепсе, 31 (г. Киров).

Начало инструктажа и заполнения регистрационных бланков -  9.50.

... Читать дальше »

20Ноя 2019

Уважаемые учащиеся и педагоги школы!

Сообщаем вам, что приближаются ноябрьские каникулы, которые ознаменуют окончание первого триместра. Они продлятся с 20 по 24 ноября 2019 года.

Первый день нового, второго учебного триместра - понедельник, 25 ноября!

Расписание мероприятий для учителей выложено в "Справочной учебного отдела".

19Ноя 2019

19 ноября в ходе рабочего визита в Казань министр просвещения Российской Федерации Ольга Васильева приняла участие в форуме «Актуальные вопросы российского гуманитарного образования». В своем выступлении министр рассказала о новой редакции федеральных государственных образовательных стандартов начального общего и основного общего образования по истории и обществознанию.

В частности, она отметила, что содержание курса истории «теперь полностью базируется на Концепции нового учебно-методического комплекса с включенным в нее Историко-культурным стандартом». «В обновленном содержании реализованы все основные идеи новой Концепции преподавания истории, повышено внимание к истории культуры и ... Читать дальше »

« 1 2 ... 252 253 254 255 256 ... 462 463 »
Наши ресурсы
...

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

 

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Статистика

Онлайн всего: 7
Гостей: 6
Пользователей: 1
Блинова_Е_А
Архив