Кировское областное государственное общеобразовательное бюджетное учреждение "Центр дистанционного образования детей"
МЕНЮ
Главная » Архив материалов
4 Апр 2020

Памятные даты военной истории России - 04 апреля

В этот день в 1945 году советские войска освободили главный город Словакии— Братиславу от немецко-фашистских захватчиков.

... Читать дальше »
2 Апр 2020

Институт коррекционной педагогики Российской академии образования (РАО) разместил на своем сайте раздел, в котором будут размещаться материалы для педагогов и родителей по организации домашнего обучения школьников с особыми образовательными потребностями. Об этом сообщает пресс-служба Минпросвещения.

Также родители таких учеников смогут задать вопросы ведущим специалистам в области коррекционной педагогики и психологии.

2 Апр 2020

Уважаемые коллеги!

В пятницу, 3 апреля, в 11.00 состоится совещание для педагогов и сотрудников школы.

Совещание проводит директор школы, Елена Владимировна.

Тема: "Дистанционное обучение". Ссылка на совещание: http://webinar.idist.ru/vneklass/

1 Апр 2020

16 апреля 2020 года в преддверии Дня Победы пройдет международная образовательная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны»

Тест проводится в рамках международного проекта «Большая история» с целью оценки уровня исторической грамотности граждан Российской Федерации, соотечественников, проживающих за рубежом, иностранных граждан о Великой Отечественной войне, привлечения внимания к получению знаний о Великой Отечественной войне.

Участие в тесте является добровольным и бесплатным

Принять участие в акции может любой гражданин Российской Федерации независимо от возраста, образования, социал ... Читать дальше »

1 Апр 2020

Ситуация с коронавирусом значительно увеличила количество времени, которое наши дети проводят в сети интернет. На этом фоне «обострились» родительские тревоги о негативном влиянии мировой паутины на наших чад. В рамках информационной акции «Народный Родительский Антивирус» НРА начинает публикацию рекомендаций наших экспертов относительно здорового восприятия и формирования правильных отношений вокруг темы «родители-интернет-дети». Главное, не пытайтесь внезапно стать «примерным» родителем и отнять гаджеты у вашего ребёнка, чтобы якобы защитить его. Во всём нужна гармония и чувство меры. Ведь хотим мы того или нет, но гаджеты занимают очень большую часть жизни детей. Мы, отнимая что-то, должны предложить достойную альтернативу, а главное, обща ... Читать дальше »

1 Апр 2020

"Яндекс" совместно с Центром педагогического мастерства запустил бесплатную онлайн-школу, которая работает в режиме полного учебного дня. Ресурс призван помочь детям разных возрастов получать образование, не выходя из дома. ​

В "Яндекс.Школе" будут проводиться видеоуроки по более чем 15 предметам школьной программы. Учителя смогут использовать этот контент в своих учебных программах.

Уроки можно смотреть не только в трансляции, но и в записи: недельный архив будет появляться на сайте Школы каждую пятницу.

... Читать дальше »

1 Апр 2020

Абитуриенты смогут подать документы на бюджетные места до 10 августа, сообщил во вторник глава Минобрнауки Валерий Фальков. "Сроки вступительных испытаний и вообще приемные кампании в вузы будут сдвинуты. В этом году последним днем подачи документов абитуриентов на бюджетные места будет 10 августа", - сказал он в эфире Первого канала, добавив, что первая волна зачисления пройдет 19 августа, а вторая - 24 августа.

Ранее Фальков в программе "Диалог" на телеканале "Россия-24" заявил, что сроки приемной ка ... Читать дальше »

31Мар 2020

Свободное время с пользой: виртуальные экскурсии по музеям в период дистанционного обучения детей

Виртуальные экскурсии - часть 1.

Виртуальные экскурсии - часть 2.

31Мар 2020

В настоящее время сложилась такая ситуация, что многие школьники оказались дома. Карантин. Школы прекратили работу. И ситуация такова, что, действительно, нужно соблюдать рекомендацию реже выходить из дома. Родители, близкие детей, находясь дома, могут привить ребенку навыки преодоле­ния, совладания со сложными ситуациями и научить детей справляться с возможным стрессом.

В первую очередь следует сохранить и поддерживать для себя и ре­бенка привычный распорядок и ритм дня (время сна и бодрствования, время начала уроков, их продолжительность, "переменки" и пр.). Рез­кие изменения режима дня могут вызвать существенные перестройки адаптивных возможностей ребенка и привести к излишне ... Читать дальше »

31Мар 2020

Памятные даты военной истории России - 31 марта

 


В этот день в 1814 году русские войска во главе с императором Александром I триумфально вступили в Париж после сражения у его стен. Взятие столицы Франции стало завершающим сражением зарубежного похода русской армии. После падения Парижа Наполеон отрекся от трона.

... Читать дальше »
« 1 2 ... 226 227 228 229 230 ... 464 465 »
Наши ресурсы
...

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

 

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Архив