Кировское областное государственное общеобразовательное бюджетное учреждение "Центр дистанционного образования детей"
МЕНЮ
Главная » Архив материалов
15Ноя 2023

16 ноября – самый внимательный день – День внимания!

Важной составляющей толерантности является внимание к людям. Как можно проявлять своё внимание?
- Будьте рядом, когда в вас нуждаются.
- Искренне радуйтесь удачам, победам и достижениям других людей.
- Делайте комплименты.
- Помогайте другим людям.
- Научитесь говорить слова благодарности.

Для тех, кто учится очно, будет проведена игра "Пять добрых слов". Каждый приносит в школу вырезанную свою ладошку на желтом листе. В течение дня подходите к любому человеку в школе (учителю, ученику, ва ... Читать дальше »

15Ноя 2023

Цикл онлайн-консультаций «На все 100» продолжил эфир, посвященный ЕГЭ по истории. На вопросы будущих участников экзамена ответил заместитель руководителя комиссии по разработке контрольных измерительных материалов ГИА по истории Игорь Артасов.

Экзаменационная работа в 2024 году, как и раньше, будет состоять из 21 задания: 12 заданий с кратким ответом и 9 заданий с развернутым ответом. Экзамен проверяет знание хронологии, основных фактов истории России, исторических личностей, умение работать с историческими источниками, изображениями и исторической картой, знание фактов истории культуры, умения систематизировать информацию, устанавливать связи, сравнивать и аргументировать.

Изменений по ... Читать дальше »

15Ноя 2023

В рамках онлайн-консультаций по подготовке к ЕГЭ «На все 100» от разработчиков экзаменационных материалов из Федерального института педагогических измерений (ФИПИ) прошел эфир, посвященный экзамену по физике. Об особенностях выполнения различных заданий экзаменационной работы, изменениях, которые ждут участников ЕГЭ по физике в 2024 году, а также о новых ресурсах, которые помогут выпускникам лучше подготовиться к экзамену, рассказал член комиссии по разработке контрольных измерительных материалов ГИА по физике Сергей Стрыгин.

Он рассказал, что в КИМ ЕГЭ по физике в этом году достаточно много изменений и для успешной подготовки к экзамену нужно изучить кодификатор, спецификацию и познакомиться с демонстрационными в ... Читать дальше »

14Ноя 2023

15 ноября - День комплиментов.

Что же такое комплимент? Комплимент – это особая форма похвалы, выражение одобрения, уважения, признания или восхищения; любезные, приятные слова, лестный отзыв.

Комплимент — простое, но мощное средство, помогающее устанавливать хорошие отношения с другими людьми. Их говорят по разным причинам, но все они обычно доставляют удовольствие, поднимают настроение и самооценку.

Наверное, все догадались, какое будет задание на среду.
Задание единое для очных и для дистанционных ученико ... Читать дальше »

14Ноя 2023

Ребята, если вы любите не только читать, но и сами создавать художественные произведения, приглашаем вас принять участие в школьном литературном конкурсе "Пространство словесного творчества".

На Конкурс принимаются написанные вами стихотворные и прозаические произведения на любую тему.  При желании свою конкурсную работу можно сопроводить соответствующими иллюстрациями.

Мы уверены, что в нашей школе много творческих, художественно одаренных ребят, которые любят фантазировать, создавая литературные тексты.

Победителей ждут д ... Читать дальше »

14Ноя 2023

Дорогие шестиклассники!

С 13 по 30 ноября 2023 года в школе будет проводиться литературная викторина "Великие русские писатели".

Если вы любите читать, и не только читать, если вы интересуетесь биографией писателей, их жизнью, увлечениями, привычками, тогда вам стоит поучаствовать в  школьной литературной викторине "Великие русские писатели".

Победителей и призеров, набравших наибольшее количество баллов, ждут дипломы и памятный подарок.

Викторина находится ... Читать дальше »

14Ноя 2023

С 13 по 30 ноября 2023 года для вас будет проходить викторина по русскому языку "Пришел, увидел, победил!" для учащихся 8 классов. 

Приглашаем вас, восьмиклассники, принять участие в этом мероприятии, проверить свои знания по русскому языку,  расширить кругозор, повысить речевую культуру.

Викторина проводится ВК "Кабинет русской словесности": http://do.idist.ru:8888/moodle311/mod/quiz/view.php?id=78289
Победители определятся по наибольшему количеству набранных баллов.

 

14Ноя 2023

13 ноября 2023 года была проведена интеллектуально-познавательная игра-путешествие для учащихся 5-9 классов "Тексты вокруг нас". В игре приняли участие 52 ученика нашей школы. Все учащиеся достойно выполняли конкурсные задания. Хочется отметить самых активных участников.
Это Зорин Егор, Зырянова София, Бессмертный Никита, Русанова Дарья, Исакова Виктория, Дербенева Валерия, Торопова Марина, Боброва Ксения, Кузнецов Саша, Цыма Никита, Бакулева Анна, Черемисинов Глеб.

Согласия у учащихся на размещение персональных данных на официальном сайте КОГОБУ ЦДОД имеются.

 

14Ноя 2023

Рособрнадзор консультирует выпускников школ о том, как готовиться к Единому госэкзамену по разным предметам. Эксперт ФИПИ рассказал о подготовке к ЕГЭ по биологии.

Онлайн-консультации Рособрнадзора по подготовке к ЕГЭ-2024 продолжены эфиром, посвященным государственной аттестации по биологии. Член комиссии по разработке КИМ ГИА по биологии Дмитрий Федоров рассказал об изменениях, которые ждут участников экзамена в этом учебном году. Они, по его словам, будут минимальными.

Из первой части экзамена убрали задания по определению последовательности биологических событий. Заданий стало меньше: вместо 29 – 28. По ... Читать дальше »

14Ноя 2023

Всех желающих приглашают принять участие во Всероссийском социальном онлайн-проекте «Код искусства», организатором которого выступает АО «Просвещение» при поддержке партнеров. Обучение в рамках проекта бесплатное. Пройти его могут все желающие: школьники, студенты, педагоги, родители.

Главная цель проекта «Код искусства» (кодискусства.рф) — комплексное просвещение молодежи в области живописи, литературы и кинематографа и освещение актуальных веяний в культуре и искусстве. Он призван стимулировать интерес к творчеству современников за счет того, что слушатели получат доступ к качественному интернет-контенту, который концеп ... Читать дальше »

« 1 2 ... 19 20 21 22 23 ... 464 465 »
Наши ресурсы
...

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

 

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Архив