Кировское областное государственное общеобразовательное бюджетное учреждение "Центр дистанционного образования детей"
МЕНЮ
Главная » 2017 » Июнь » 26
26Июн 2017

Уважаемые одиннадцатиклассники!

Утверждены результаты ЕГЭ по биологии. Узнать их самостоятельно можно по-разному: ниже в таблице внимательно просмотрите, где и что можно увидеть. Два портала дают возможность увидеть отсканированные  бланки ответов (каждому - только свои!!!) для написания апелляций.

В левом столбике каждая запись - ссылка на соответствующий портал.

... Читать дальше »
26Июн 2017

Уважаемые выпускники, родители!
Извещаем вас о необходимости получения аттестатов в положенный срок - на специальных торжественных мероприятиях. Администрация школы готовится к отбытию в отпуск с 30 июня до 14 августа.

26Июн 2017

Об этом стало известно во время профильной конференции, организованной Минфином России и Всемирным банком. 

Бюджетную грамотность начнут преподавать в старших классах школ. При этом формат обучения будет определяться каждой образовательной организацией самостоятельно: руководству учебных заведений необходимо будет узнавать, насколько востребована эта дисциплина, нужно ли организовывать отдельный курс, или создавать факультатив, или вводить бюджетную грамотность в состав другого предмета. Для этого будут внесены соответствующие изменения в законодательную базу по образованию.Более того, бюджетная грамотность, скорее всего, будет внедрена в ссузы в сжатом виде в то ... Читать дальше »

26Июн 2017

Сергей Кравцов, руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки, рассказал о задачах ведомства по улучшению качества образования в школах. Это произошло в рамках встречи с членами Ассоциации по управлению качеством образования Москвы.

Так, глава Рособрнадзора указал на необъективную оценку знаний по результатам Всероссийских проверочных работ, проведённых этой весной. В итоге недостатки не выявляются школами, из-за чего нельзя грамотно решить эту задачу. Пробелы в знаниях обучающихся не устраняются, а ведь это является основной целью ВПР. Такая же проблема с объективностью существует и в отношении ГИА для 9 классов.

... Читать дальше »

26Июн 2017

Психологию могут включить в школьную программу в 2020 году. Предмет по инициативе Минздрава будут изучать в рамках ОБЖ 20 часов ежегодно с 3-го по 11-й классы. Сейчас в Минобрнауки идет подготовка к написанию учебников с 4-го по 11-й классы, а также тестирование написанных вариантов учебника для 3-го класса.

- Школьные учителя, начиная с 2018 года, будут проходить основные и курсы повышения квалификации по основам психологии детского и подросткового возраста, - говорит главный внештатный специалист-психиатр Минздрава России, директор Научного центра имени В. П. Сербского Зурваб Кекелидзе. - Детям необходимо знать о психологии человека - что такое подростковый возраст, что первая любовь, ка ... Читать дальше »

26Июн 2017

Дорогие выпускники!

Поздравляю вас с завершением экзаменов и окончанием школы. Это время приятных волнений, когда приходится совершить первые шаги во взрослую жизнь. Одиннадцать лет и родители, и, конечно, учителя готовили вас к этому важному моменту.

Желаю вам сделать верный выбор своего профессионального пути, получить достойное образование, успешно трудиться. В нашей стране есть много возможностей для реализации себя в любой сфере деятельности — от высоких технологий, медицины, промышленного производства до аграрного сектора или открытия собственного дела. И это стоит сделать.

В эти дни говорите, не стесняясь, слова благодарности своим родителям, которые вос ... Читать дальше »

26Июн 2017

Дорогие выпускники!

Сегодня у вас особенный день. Вы прощаетесь со школой, с замечательной, интересной, незабываемой школьной жизнью, расстаётесь со своими учителями, которые открыли для вас мир знаний, научили труду и усердию, старались воспитать вас честными, порядочными людьми.

Пройдут годы, и вы в полной мере оцените, как много нужного, полезного, доброго дала вам школа и ваши наставники.

Сегодня вы устремлены в будущее – в новую, взрослую жизнь. Кто-то из вас уже определил свои ближайшие планы, кто-то ещё думает, размышляет над этим. Пробуйте, дерзайте, принимайте решения. Не бойтесь своих амбиций и постановки сверхзадач. Добивайтесь того, что, возможно, никт ... Читать дальше »

Наши ресурсы
...

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

 

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Июнь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Архив